28 ноября 2019, 17:59 Молодежная команда

Уверенный реванш и почти рекорд от Чикарева

«Самара-2», во многом благодаря вдохновенной игре Данилы Чикарева, взяла у МБА-2 убедительный реванш за вчерашнее поражение — 82:54.

При этом сценарий матча оказался во многом похож на сыгранный накануне. Только теперь самарцы с самого начала владели инициативой. Уже к середине первого периода они получили «+10» (14:4) и, разгоняемые Валерием Кукавским и Данилой Чикаревым (20 очков на двоих), к концу отрезка лишь увеличили преимущество (26:12).

В дальнейшем разница в счете только росла. Единственное, что удалось москвичам — завершить в свою пользу одну отдельную десятиминутку, третью. Но в заключительном периоде наша команда вновь взвинтила темп, в итоге отыграв вчерашние «-23».

82:54 — сверхуверенная победа «Самары-2».

Данила Чикарев менее чем за 24 минуты на площадке набрал 32 очка — это повторение клубного рекорда для матчей Единой молодежной лиги ВТБ. Ранее столько же за матч набирали Сергей Жульков, Дмитрий Халдеев и Дмитрий Гусенков.

МБА-2 — Самара-2 54:82 (12:26, 11:15, 19:17, 12:24)
Москва, 28 ноября 2019 г.
Самара-2: Кукавский (12), Нестеров (10, 15 подборов), Черепанов (10), Васильев (7), Локтионов (3) — с.п., Чикарев (32, 14 подборов), Фролов (6), Пушкарь (2), Ермилов, Федоров.

Из Москвы самарцы переедут во Владивосток, где 1 и 2 декабря сыграют со «Спартаком-Приморье-2».