27 ноября 2019, 17:02 Молодежная команда

Поучительное поражение в Москве

«Самара-2» провалила вторую четверть матча против МБА-2 и настичь соперника уже не сумела — 55:78.

Москвичи, хотя и дебютанты Единой молодежной лиги, уже доказали, что с ними нужно считаться любому сопернику. Стоило нашей команде сегодня чуть сбавить обороты — и хозяева убежали в отрыв, отыграть который уже не удалось. Первую четверть команды провели практически вровень, лишь в концовке МБА добилась небольшого задела (12:17). Но за пять минут второй хозяева соорудили рывок 16:3, получив внушительные 18 очков перевеса (15:33).

По сути, это и предопределило исход матча: лишь раз, в самом начале третьего периода, самарцы смогли подобраться к 10-очковому рубежу, все остальное время москвичи уверенно держали дистанцию в 15-18 очков. Последний шанс зацепить игру был у «Самары» в четвертой десятиминутке: 54:66 после штрафных Кирилла Фролова и почти восеми минут в запасе. Но после этого наша команда наделала слишком много ошибок, набрав всего 1 (!!!) очко.

55:78 — крупное поражение «Самары-2».

МБА-2 — Самара-2 78:55 (17:12, 24:16, 22:20, 15:7)
Москва, 27 ноября 2019 г.
Самара-2: Васильев (7), Черепанов (5), Нестеров (5), Кукавский (3), Локтионов (2) — с.п., Фролов (14), Чикарев (12), Ермилов (5), Федоров (2), Пушкарь.