27 ноября 2019, 14:37 Мужская команда

Сахалин взят!

Прежде неприступный Сахалин взят! «Самара» переиграла «Восток-65» — 87:83.

В начале матча «островитяне» благодаря двум подряд трехочковым от Кирилла Ситника повели, но и у самарцев полетело издали: трехи Максима Дыбовского и Владимира Пичкурова позволили организовать рывок 10:0 — и 14:6 к середине стартового периода. Хозяева, в составе которых о себе напомнил Алексей Голяхов (два дальних попадания), к концу четверти выровняли ситуацию, и заершили ее команды вничью — 23:23.

Открыв второй период данком Байдена Джаксена, до середины четверти «Самара» удерживала лидерство. Потом пропустила пару быстрых атак, упустив преимущество, но два подряд выстрела издали от Виктора Кашина и Владимира Пичкурова вновь позволили повести в счете — 35:33. И вновь — до трехи Алексея Голяхова. Но и на этот раз наша команда нашлась с ответом: Максим Дыбовский не дал сопернику оторваться. И к большому перерыву на табло вновь было равенство — 39:39.

Перехватить инициативу в третьем периоде помог включившийся на максимум Владимир Пичкуров. Сначала он набрал 8 очков за пару минут — и «Самара» повела 51:46. А затем, после хорошего отрезка в исполнении Алексея Нестерова (проход и треха), положил две трехи подряд — и довел преимущество до «+13» — 64:51.

Впрочем, в начале заключительного периода от него уже ничего не осталось: 65:61. Продолжая бомбить издали, в какой-то момент хозяева сократили разницу до 2 очков (69:67). Их порыв притормозил Алексей Нестеров, забивший важную треху, а затем в течение минуты 6 очков набрал Максим Дыбовский. Самарцы удержали инициативу и, как ни старались «островитяне», довели матч до победы.

87:83 — первая победа «Самары» на Сахалине.

Восток-65 — Самара 83:87 (23:23, 16:16, 16:26, 28:22)
Южно-Сахалинск, 27 ноября 2019 г.
Восток-65: Карпеко (20), Дюрэм (17), Ситник (12), Шашков (0), Караулов (0) — с.п., Голяхов (14), Балашов (10), Соловьев (9), Головин (1), Аннаев.
Самара: Пичкуров (27), Дыбовский (15), Смыгин (10), Глазунов (7), Савенков (3) — с.п., Нестеров (16), Джаксен (4), Кашин (3), Лавников (2).

Из Южно-Сахалинска наша команда переберется во Владивосток, где 30 ноября в матче лидеров Суперлиги сыграет со «Спартаком-Приморье».