25 ноября 2019, 14:11 ДЮБЛ. Юноши

Две команды БК «Самара» — в полуфинале первенства России!

Сразу две команды БК «Самара» боролись на днях на межрегиональном («зональном») этапе первенства России. И обе решили задачу по выходу в следующий раунд турнира!

В Нижнем Новгороде в субботу, 23 ноября, завершился межрегиональный этап первенства среди юношей 2003 г.р. (U17). Наша команда под руководством Игоря Тальских («Самарская область-1») стала второй в своей подгруппе, в полуфинале уступила команде «Пермский край» (60:80), но сумела завершить турнир в хорошем настроении — 96:50 в поединке с «Саратовской областью». Как итог — третье место и путевка в полуфинальный раунд!

А сегодня завершили свой турнир команды 2007 г.р. (U13), разыгрывавшие места в полуфинале в Салавате. Здесь наш клуб представляла команда Андрея Владимирова. Ребята стали третьими в своей подгруппе, но в мини-турнире за 9-12-е места обошлись без потерь: 53:38 с командой СШ №1 г. Дзержинск и 61:52 с коллективом СШОР №2 г. Уфа. В итоговой таблице «самарцы» стали девятыми, но и это место дает право сыграть в полуфинале. Лучшим игроком нашей команды на турнире был признан Семен Дьяченко.

Поздравляем ребят и их тренеров! И желаем им удачи в следующих раундах первенства!..

Похожие новости