19 ноября 2019, 16:52 Молодежная команда

Молодежка громит пермяков

«Самара-2» в самом результативном матче сезона разбила «Парму-2» — 109:76.

Рывок 10:0, героем которого стал Виктор Нестеров (6 очков), позволил самарцам к середине стартового периода повести 17:6. Сверхрезультативная четверть завершилась с заметным преимуществом самарцев — 31:20. А вот во второй очков с игры от нашей команды пришлось ждать больше четырех минут. Но попадание Артема Федорова положило начало полутораминутному рывку 8:0, который принес хозяевам уже «+15» — 42:27. Правда, к большому перерыву соперники подошли с той же 11-очковой разницей — 49:38.

В третьем периоде самарцы вновь заиграли размашисто и без остановок. Трехи от Олега Черепанова и Ивана Васильева, проходы Данилы Чикарева и работа Виктора Нестерова под кольцом за три минуты принесли еще 10 очков разницы — 66:45. После этого, даже играя максимально широкой ротацией, «Самара» уверенно контролировала ход матча. В заключительном периоде хозяева неумолимо приближались к «сотне» — и за 2:50 до сирены Максим Власов, для которого это был первый матч в Единой молодежной лиге, ее выбил.

109:76 — крупная победа «Самары-2».

Самара-2 — Парма-2 109:76 (31:20, 18:18, 33:20, 27:18)
Самара, 19 ноября 2019 г.
Самара-2: Чикарев (21), Черепанов (14), Васильев (13), Нестеров (12), Шевкопляс (4) — с.п., Сытник (10), Локтионов (10), Пушкарь (7), Гречко (7), Власов (6), Федоров (4), Оськин (1).

В среду команды проведут второй матч. Начало — в 15:00.