18 ноября 2019, 23:05 Мужская команда

«Все по чуть-чуть — это и есть командная химия»

Игроки и тренеры «Самары» и «Урала» подвели итоги сегодняшнего матча.

Алексей Нестеров, форвард «Самары»:
- Каждый соперник, думаю, настраивается на нас, как на чемпионов, и выходит играть с удвоенной энергией. Половину матча у «Урала» хватало сил, эмоций и энергии. А после перерыва у нас начали получаться броски — и появился отрыв. Смена тренера у соперника — наверное, для игроков это должна быть дополнительная мотивация. В том числе и за счет этого соперник показывал хорошую игру в первой половине. Наша победная серия, конечно, приятна, но не нужно о ней думать — нужно выходить на каждую следующую игру.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Поначалу мы не забивали свои мячи, мячи простые, несколько раз просто не попали из-под кольца. Это выбивает из колеи, игроки начинают в себе сомневаться. Конечно, мы настраивались, у нас был большой перерыв в домашних матчах — и, наверное, чуть перегорели от желания проявить себя перед своими зрителями. Но вторая половина все показала: и лидеры забили свои очки, и те игроки, которые выходили со скамейки, помогли. От этого и результат. У соперника есть, конечно, проблемы в плане сыгранности — первая игра с новым тренером. Наверное, нам было легче. Очень важно, когда кто-то из лидеров может не сыграть — но пользу приносит игрок со скамейки. Это важно именно для результата команды. Сегодня неплохо вышел и помог Алексей Нестеров, который, я надеюсь, находит свой ритм, и не набравшие много очков Сергей Рассказов и Евгений Войтюк. Все по чуть-чуть — это и есть командная химия. Дай бог, и дальше все будет так складываться.

Артем Чеваренков, защитник «Урала»:
- Было приятно сыграть в Самаре, здесь хорошо встретили, приятно было всех видеть. Правда, я ожидал другой игры от себя лично, но не получилось. Временами мы играем нормально, но в какой-то момент теряем концентрацию, перестаем играть в свой баскетбол — начинается провал, и свою игру мы уже не можем восстановить. Пойдет ли на пользу смена тренера? Посмотрим, как сложится, пока не понятно.

Михаил Карпенко, главный тренер «Урала»:
- Две четверти мы играли в равный баскетбол. На четыре четверти нас пока не хватает — и мне нужно найти причины этому. Я только еще приступил к работе с «Уралом», успел провести одну тренировку в Екатеринбурге и одну предыгровую здесь. Важно разобраться, почему мы не выдерживаем в таком темпе, в котором начали, весь матч, почему мы не можем играть более широкой ротацией. Не все игроки сегодня попали в игру, одни выглядели неплохо, другие, к сожалению, не смогли поддержать этот темп и не выполняли те установки, которые обговорили перед матчем. На ротации сказалось, конечно, и отсутствие одного из лидеров периметра Павла Александрова. Конечно, тяжело принимать команду накануне матча, но поступило предложение, а у меня есть огромное желание работать и добиваться результата. Думаю, мы сможем исправить ситуацию и будем двигаться вверх.

Похожие новости