12 ноября 2019, 11:27 ДЮБЛ. Юноши

«Самара» — в полуфинале первенства ДЮБЛ

В понедельник в Нижнем Новгороде завершился второй предварительный этап первенства ДЮБЛ.

«Самара-ДЮБЛ» по его итогам выполнила задачу-минимум — пробилась в полуфинальный раунд.

Стартовали в Нижнем самарцы с двух уверенных побед: 88:61 в матче с ижевским «Куполом-Родники» и 101:44 против «Ильмер-Спарты» (Великий Новгород). Хорошо вроде бы складывался и матч против хозяев, «Нижнего Новгорода-3»: рывок 11:0 в самом начале, но удержать этот темп не удалось, и команда потерпела первое поражение в сезоне — 76:83. Впрочем, победа над питерским «Зенитом-Купчинский Олимп» (91:63) гарантировала команде Ильи Локтионова пропуск в полуфинал. И поражение в последнем туре от «Руны-Баскет» (69:74) лишь смазало общее впечатление от итогов этапа.

Самыми результативными в составе «Самары» в Нижнем Новгороде стали Серафим Шкурин (13,2 очка в среднем за матч), Александр Мельников (13 очков), Виктор Шевченко (11,2 очка) и Максим Власов (11 очков и 8,4 подбора), а Вячеслав Молоствов к 9,2 очка добавлял 8,8 подбора.

Виктор Шевченко, защитник «Самары-ДЮБЛ»:
- Конечно, три победы — это далеко не наш максимум, мы могли забирать и все пять, но по стечению обстоятельств отдали две игры. В матче с «Нижним Новгородом» мы не были достаточно агрессивны, плохо поддерживали со скамейки — это и привело к поражению. А в игре с «Руной-Баскет» наша команда, долго ведя в счете, уже подумала, что победила — а потом пропустила пару важных мячей, которые и стали определяющими. Мы вынесем урок из этого тура, перед полуфиналом нам нужно серьезно подтянуть защиту и умение бороться с напряжением в концовках матчей.

Сроки и место проведения полуфинального этапа станет известно чуть позже.

Похожие новости