04 ноября 2019, 18:19 Мужская команда

Есть «+16» в Новосибирске!

«Самара» продолжает побеждать. Сегодня наша команда на выезде переиграла «Новосибирск» — 83:67.

Александр Лавников набрал 5 очков за первую минуту, потом в проходе был точен Антон Глазунов — 7:0 после двух сыгранных минут. Сибиряки долгое время набирали очки исключительно с линии штрафных, впервые с игры забив лишь на седьмой минуте. Самарцы уверенно держались впереди, а итог стартового периода подвел Антон Глазунов, за секунду до его завершения реализовав три подряд штрафных — 22:16.

К середине второй четверти хозяева подобрались вроде на дистанцию одного броска (28:26) — но вновь ударную минуту выдал Александр Лавников, 5 очков которого вернули самарцам более комфортный перевес. А затем игра окончательно выровнялась, концовка десятиминутки прошла в обмене результативными атаками. Преимущества наша команда не отдала, но к большому перерыву «Новосибирск» был совсем рядом — 41:37.

«2+1» от Игоря Смыгина и проход Максима Дыбовского в который раз подарили самарцам 7-очковый задел (50:43), а после некоторой паузы Антон Глазунов и Александр Лавников реализовали две подряд дальние атаки — 56:46 к середине третьей четверти. И вновь хозяева отыграли половину своего отставания. Но перехват и попадание Антона Глазунова со средней под сирену позволили нашей команде завершить отрезок в хорошем настроении — 62:55.

Удерживать эту разницу в заключительном периоде помогали попадания Владимира Пичкурова и Максима Дыбовского — 69:60 после трех сыгранных минут. Потом точны были Игорь Смыгин и вновь Владимир Пичкуров — уже «+11», 73:62, аккурат на экваторе четверти. Те же Смыгин и Пичкуров и «похоронили» хозяев своими трехами: 79:64 за две минуты до финальной сирены.

83:67 — очередная, пятая подряд, победа «Самары» в чемпионате.

Новосибирск — Самара 67:83 (16:22, 21:19, 18:21, 12:21)
Новосибирск, 4 ноября 2019 г.
Новосибирск: Савельев (13), Шуховцов (12), Разумов (9), Макеев (8), Шарипов (0) — с.п., Аксенов (15), Певнев (8), Войтов (2), Панов, Гонтарев.
Самара: Лавников (17), Глазунов (15), Дыбовский (12), Смыгин (11, 10 подборов, 4 перехвата), Пичкуров (9) — с.п., Джаксен (11), Нестеров (6), Войтюк (2), Кашин, Шевкопляс.

Следующий матч «Самара» проведет 7 ноября в Сургуте против «Университета-Югра».