30 октября 2019, 22:21 Кубок России

«Игра вообще получилась, легкая концовка, без нервов...»

Игроки и тренеры «Самары» и «Уфимца» подвели итоги сегодняшнего матча.

Максим Дыбовский, форвард «Самары»:
- Это важная игра — нужно проходить этого соперника и идти дальше, к Кубку. И нам нужно было добиться большого преимущества дома, чтобы на выезде было меньше вопросов. Но нам все равно нужно сыгрываться: сезон только начался, и у нас еще есть определенные проблемы и в защите, и в нападении — мы должны над этим поработать.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- «Уфимец» сейчас на ходу, до нашего матча он показывал очень неплохой баскетбол, особенно у себя дома. Мы ожидали сложной игры. Но мы разбирали сильные качества игры уфимцев, готовились — и наша защита сегодня сыграла неплохо. А в нападении мы забили свое и почувствовали легкость. А соперник, наверное, не поверил, что может нам сопротивляться, где-то сник и дал нам получить то преимущество, которого мы в итоге и добились. Отмечу игроков ротации. Сергей Рассказов вошел в игру, забил очень хорошие броски, отыграл в защите. Очень доволен и Семёном Шевкоплясом, особенно в защите: он молодец, не растерялся. К сожалению, он пока получает мало игрового времени, но сегодня показал, что готов получать больше. Игра вообще получилась, легкая концовка, без нервов... Следующие игры у нас очень сложные, выезд в Новосибирск и Сургут, и только потом мы сыграем ответный матч в Уфе. Сейчас мы не заглядываем так далеко. Будем готовиться к «Новосибирску», легко нам не будет. Обе игры на выезде будут достаточно сложными. И, конечно, хочется поблагодарить болельщиков: в сегодняшней победе очень велика ваша доля. Болельщик гнал команду, игроки были более мотивированы. Большое вам спасибо! Приглашаем на следующие домашние матчи, обязательно нас поддержите!

Артем Исаков, защитник «Уфимца»:
- Не могу сказать, что мы не настроились: мы все понимали, против какой команды мы играем. Чемпион Суперлиги прошлого сезона, хорошо укомплектованный на всех позициях — ни о каком недонастрое и речи не могло быть. Но сегодня «Самара» переиграла нас по всем статьям, у нас совершенно не получилась игра. Только в первой четверти мы смогли оказать сопротивление, а дальше все наши взаимодействия были перекрыты. 28 потерь — я не припомню больше у нас такого количества потерь! «Самара» вынудила нас терять эти мячи, хозяева жестко играли в защите, не давая нам ни одного квадратного метра пространства. Заслуженная победа «Самары», очень хорошая команда! Но немногие думали, что мы пройдем «Спартак-Приморье». Это был сюрприз. Каждую игру мы стараемся играть на победу, вешать нос никто не собирается.

Дмитрий Иванов, главный тренер «Уфимца»:
- Хочу поздравить соперника с хорошей игрой и победой. А для нас это, наверное, худший матч в сезоне. Надеюсь, последний такой — с таким количеством потерь, с таким низким процентом реализации ни о какой победе, тем более, с таким соперником, и речи быть не может. Можно найти себе много оправданий, например, что у нас заболели несколько игроков, но, считаю, нам не хватило мотивации. С таким соперником нужно быть вдвойне мотивированным. Мы просто по игре были слабее. Мы новички в Суперлиге-1, после легкого сезона в Суперлиге-2 здесь нам на каждый матч нужно настраиваться, показывать свою игру, отдавать больше сил, чем мы отдаем на данный момент. Посмотрим, как теперь мы сыграем дома.

Похожие новости