21 октября 2019, 12:00 Мужская команда

«Думаю, мы будем только прогрессировать»

Форвард «Самары» Александр Лавников подвел итоги первых двух матчей сезона и поделился ожиданиями от выезда в Москву и Ижевск.

- Позади два тура чемпионата. Как чувствуешь себя в команде? И как команда себя чувствует?
- Я себя чувствую хорошо. Хотя пока не показываю свою максимально лучшую игру — пока только набираю кондиции. Год в Единой лиге ВТБ при маленькой игровой практике дает о себе знать, нужно набрать свою форму — тогда, думаю, я буду выглядеть гораздо лучше. Команда наигрывает связки, мы смотрим, кого и как лучше можно использовать. Думаю, мы будем только прогрессировать.

- То, что в матчах с МБА и «Химками» команда временами буксовала, можно списать как раз на начало сезона и притирку игроков друг к другу?
- Нужно и соперникам отдать должное: в определенные моменты они играли очень хорошо: очень агрессивно, старались нас прессинговать. Мы же не совсем разобрались с их прессингом, но затем нашли решение — и выиграли.

- Чего ждать от выезда в Москву и Ижевск?
- Настраиваемся мы, конечно, только на победы. ЦСКА — команда молодая, энергичная, наверняка будет стараться нас удивить. А Ижевск — команда с опытными игроками, которая набрала хорошую форму. Мы просто должны показать свою игру, полную самоотдачу, выполнить все установки, сыграть правильно — тогда все будет хорошо.

- С «Куполом-Родники» мы играли совсем недавно на Кубке Приматова. Сейчас будет другая игра?
- Игра будет совершенно другая. Мы играем в гостях, а на своей площадке Ижевск играет гораздо лучше. На Кубке Приматова она тоже только искала свою игру, нарабатывала связки. Сейчас в этом плане у них виден прогресс, поэтому спуску они нам точно не дадут. Игра будет непростая, нужно будет постараться, чтобы победить.

23 октября «Самара» сыграет в Москве с ЦСКА-2, 26-го — в Ижевске с «Куполом-Родники».

Похожие новости