19 октября 2019, 18:45 ДЮБЛ. Юноши

«Доволен проделанной работой»

Главный тренер «Самары-ДЮБЛ» Илья Локтионов подвел итоги выступления команды на предварительном этапе первенства в Санкт-Петербурге, где самарцы, напомним, выиграли пять матчей из пяти.

- Результатом ты наверняка доволен. А показанной игрой?
- В Санкт-Петербурге мы хорошо сыграли в атаке. Показали жесткий личный прессинг по всей площадке и делали это на протяжении всего матча. За счет этого нашли быстрые переходы, которые зачастую были реализованы. Собственно, статистика показывает, как мы сыграли в нападении: за пять матчей набрали 475 очков. Конечно, не обошлось без ошибок, но их мы уже разобрали и будем исправлять и нарабатывать уже в Самаре.

- В чем еще можно и нужно прибавлять команде?
- Главная наша задача перед следующим туром — подтянуть защиту. Пока много ошибок мы допускаем при страховке и работе на мяче. От хорошей защиты мы и должны построить свою игру. Плюс поработать над техническими недочетами, которые тоже сильно бросались в глаза в этих матчах.

- Кого из игроков можно выделить на этом этапе?
- Не хочу никого выделять: каждый внес свой вклад и выполнил то, что от него требуется. Пока у нас не было сложных матчей, в которых нужно было бы кому-то доверить важные броски в концовках — поэтому мы пока не знаем, кто станет ключевым игроком в таких ситуациях. В следующем туре легких матчей уже не будет, там уже будет видно, кто выделяется и на кого можно рассчитывать. Сейчас же я доволен проделанной работой и горжусь парнями за их характер и желание побеждать.

Еще раз поздравляем «Самару-ДЮБЛ» с победой на первом этапе!

Похожие новости