02 октября 2019, 21:25 Новости клуба

Кубок памяти Приматова. День 2

«Купол-Родники» покидает Самару в усеченном составе, но в хорошем настроении — 78:71 в матче с «Уралмашем».

Ижевчане приехали в Самару вдесятером — для двух матчей этого вполне бы хватило. Но перед игрой с «Уралмашем» команда из-за проблем со здоровьем лишилась сразу двоих своих лидеров — Евгения Минченко и Алексея Карпеко. Милошу Павичевичу не позавидовал бы никто из коллег-тренеров.

Впрочем, заранее сдаваться раньше времени «Купол-Родники» намерен не был. Тем более, у ижевчан с самого начала отлично полетело издали. Четыре точные трехи в первом периоде, еще четыре во втором — к большому перерыву номинальные хозяева были впереди, хотя и символически, 39:38.

Ударно начав третью четверть, «Купол-Родники» довел преимущество до 12 очков. И хотя в концовке периода «Уралмаш» вырвался было вперед, баззер Максима Числова вернул ижевчанам лидерство. Больше они его не упускали.

78:71 — волевая победа ижевчан.

Купол-Родники — Уралмаш 78:71 (21:17, 18:21, 24:23, 15:10)
Самара, 2 октября 2019 г.
Купол-Родники: Саяпин (17), Юдов (15), Мартынов (8), Чернов (6), Бревнов (4) — с.п., Числов (16), Русецкий (10), Матеюнас (2).
Уралмаш: Кривошеев (18), Карпачев (7), Логинов (7), Новиков (7), Макаров (0) — с.п., Агинских (12), Малейко (10), Мур (5), Горшков (3), Зибиров (2)

Лучшим игроком Кубка в составе «Купола-Родники» был признан Максим Числов. Памятный подарок ему вручил генеральный директор группы «Оникс», выступившей спонсором турнира, Олег Долматов.

В заключительном матче турнира «Самара» в четверг встретится «Уралмашем» и разыграет трофей. Начало матча — в 19:30.