01 октября 2019, 21:05 Новости клуба

Кубок памяти Приматова. День 1

В первом матче Кубка памяти Г.А. Приматова «Самара» разгромила «Купол-Родники» — 98:79.

К середине стартового периода точными бросками издали отметились Антон Глазунов, Евгений Войтюк и Александр Лавников — «Самара» повела 17:11. Затем Владимир Пичкуров убежал на пустое кольцо и вколотил сверху, Александр Савенков забил с фолом, а Игорь Смыгин порадовал болельщиков очередной трехой — к концу четверти хозяева вели уже «+10» (26:16).

В начале второй Александр Савенков заставил трибуны буквально взреветь от восторга, вколотив крутейший данк. А вот дальние атаки несколько минут реализовать не удавалось. Пока Антон Глазунов аккурат на экваторе периода не отправил мяч точно в цель. А через минуту и еще раз. Это помогало команде держать дистанцию в 10+ очков. Впрочем, и добыть лишающую матч интриги разницу соперник не позволял.

Так продолжалось и в третьей четверти: то Евгений Минченко отборется под нашим кольцом, то Максим Числов напомнит всем о своем «фирменном» броске. Но за три минуты до завершения периода Александр Лавников двумя подряд точными трехами довел преимущество нашей команды до 19 очков — 64:45.

Продолжая держать реализацию трехочковых на уровне 50% (Антон Глазунов отгрузил две трехи подряд, еще одну добавил Максим Дыбовский), в заключительной десятиминутке хозяева держали перевес в 20 очков. И не давали ижевчанам шансов сократить отставание. Отдельных аплодисментов в концовке болельщики удостоили Данилу Чикарева и Семена Шевкопляса — для них это был дебют в составе основной команды клуба на своей площадке.

98:79 — уверенная победа «Самары».

Самара — Купол-Родники 98:79 (26:16, 19:20, 28:21, 25:22)
Самара, 1 октября 2019 г.
Самара: Лавников (16), Глазунов (15, 9 передач), Пичкуров (13), Смыгин (10), Нестеров (1) — с.п., Войтюк (11), Кашин (10), Дыбовский (9), Савенков (7), Рассказов (4), Шевкопляс (2), Чикарев.
Купол-Родники: Карпеко (13), Числов (12), Мартынов (6), Бревнов (5), Саяпин (4) — с.п., Матеюнас (19), Минченко (15), Русецкий (5), Чернов, Юдов.

В среду «Купол-Родники» сыграет с «Уралмашем», а в заключительном матче турнира «Самара» в четверг встретится с тем же «Уралмашем». Начало обоих матчей — в 19:30.