21 сентября 2019, 17:49 Женская команда

Четыре из четырех! «Самара» в плей-офф Кубка!

Женская «Самара» без потерь прошла предварительный этап Кубка России в Красноярске. В заключительном матче команда Виктора Курильчука переиграла хозяев турнира, «Енисей-2» – 77:53.

Как и в предыдущих трех матчах, «Самара» позволила соперницам навязать борьбу в первом периоде. Но сибирячкам ни разу не удавалось повести в счете, а во второй четверти наша команда начала убегать вперед.

И хотя к большому перерыву преимущество составляло вроде бы оставлявшие «Енисею» шансы 10 очков (42:32), собранно проведя третью десятиминутку, «Самара» свела эти шансы к минимуму – 64:45.

Довести матч до победы проблем уже не составило. Эта победа стала для самарской команды четвертой на турнире – и «Самара» получает единственную путевку в плей-офф!

Самара – Енисей-2 77:53 (21:17, 21:15, 22:13, 13:8)
Красноярск, 21 сентября 2019 г.
Самара: Киселева (16, 14 подборов), Сафонова (13), Архипова (10), Митрофанова (9, 12 подборов), Мальцева (4) – с.п., Тетеркина (11), Косякова (7, 4 блокшота), Макарьева (5), Трофимова (2).

В 1/8 финала Кубка «Самара» 26 сентября на площадке «МТЛ Арены» сыграет со столичной МБА. Начало матча – в 18:00.