20 сентября 2019, 12:41 Женская команда

Один шаг до плей-офф!

«Самара» под руководством Виктора Курильчука продолжает громить соперниц на предварительном этапе Кубка России в Красноярске. Сегодня досталось пензенской «Юности» — 72:42.

Впрочем, начало поединка не предвещало такого результата. Наша команда быстро нахватала фолов, позволила оппоненту вырваться вперед и впервые на турнире проиграла десятиминутку — 13:14 по итогам стартовой четверти.

Но к большому перерыву все встало на свои места: выиграв 8-минутный отрезок со счетом 21:2, «Самара» коллективными усилиями превратила 13:19 в 34:21. И больше инициативу уже не упускала, лишь наращивая свое преимущество.

Юность — Самара 42:72 (14:13, 11:21, 8:20, 9:18)
Красноярск, 20 сентября 2019 г.
Самара: Архипова (13), Сафонова (11), Киселева (9, 9 подборов, 5 передач), Мальцева (9, 12 подборов), Косякова (2) — с.п., Митрофанова (19), Тетеркина (7), Макарьева (2), Трофимова.

В субботу «Самара» сыграет с хозяйками турнира, командой «Енисей-2». В этом матче и определится обладатель путевки в 1/8 Кубка. Начало матча — в 16:00.