17 сентября 2019, 14:58 Женская команда

Сверхуверенный дебют!

В первом в своей истории матче женская «Самара» добилась крупной победы: 69:26 в кубковом поединке с ногинским «Спартаком-2».

Лишь в первой половине игры соперницы оказывали нашей команде хоть какое-то сопротивление. Хотя стоило Яне Матвеевой к середине стартовой четверти набрать 6 очков подряд (она, как настояший капитан, стала автором первых набранных «Самарой» очков) и вывести команду вперед — больше своего лидерства она уже не упускала.

После большого перерыва преимущество подопечных Виктора Курильчука вопросов уже не вызывало. Достаточно сказать, что за 20 минут спартаковки набрали всего 5 очков! У нас же возможность проявить себя получили все заявленные на матч девушки, и каждая отметилась в протоколе и набранными очками, и подборами.

Спартак-2 — Самара 26:69 (7:16, 14:19, 4:16, 1:18)
Красноярск, 17 сентября 2019 г.
Самара: Киселева (16, 14 подборов), Архипова (10), Митрофанова (8), Сафонова (8), Мальцева (2) — с.п., Трофимова (10), Макарьева (6), Косякова (5), Тетеркина (4).

Второй свой матч «Самара» проведет в четверг: в 13:00 она сыграет с командой «Шахты».