05 сентября 2019, 18:00 Новости клуба

Первые матчи предсезонки — в Ярославле

Первые товарищеские матчи в рамках предсезонной подготовки наша мужская команда проведет в Ярославле, где с 6 по 9 сентября пройдет розыгрыш традиционного Кубка Ярославля.

В турнире примут участие четыре команды. Помимо самарцев это хозяева, «Буревестник», выигравший три предыдущих Кубка, участник Единой лиги ВТБ и Лиги чемпионов ФИБА «Нижний Новгород», а так же фарм-команда питерского «Зенита», которая в предстоящем сезоне будет выступать в Суперлиге-2. Победитель турнира определится по круговой системе по итогам трех дней.

Расписание матчей (время самарское):
6 сентября (пятница):
16:00. «Зенит-2» – «Самара»
20:00. «Буревестник» – «Нижний Новгород»
7 сентября (суббота)
16:00. «Нижний Новгород» – «Самара»
20:00. «Буревестник» – «Зенит-2»
8 сентября (воскресенье)
16:00 «Зенит-2» – «Нижний Новгород»
20:00 «Буревестник» – «Самара»

Баден Яксен, защитник «Самары»:
- Я отлично провожу время в Самаре, тренируясь с командой. Я рад, что приехал сюда пораньше, чтобы найти хорошее взаимопонимание с новыми товарищами по команде. Верю, что они приведут нас к новому чемпионству в предстоящем сезоне. Летом в Америке я много тренировался с личным тренером, и сейчас я готов и взволнован ожиданием первых матчей! Я верю в нашу команду и думаю, что турнир в Ярославле покажет болельщикам, что мы готовы принести клубу новые победы! Хотя пока я ничего не знаю об этом турнире и наших соперниках. Но мы сделаем все, чтобы хорошо выступить в Ярославле против любых соперников, которые нам предстоят!

Желаем «Самаре» удачи и следим за новостями из Ярославля!

Похожие новости