02 сентября 2019, 13:05 Молодежная команда

Молодежка начинает серию спаррингов

Сегодня «Самара-2» выехала в Нижний Новгород, где примет участие в предсезонном Кубке Нестерова.

Сентябрь у команды Дмитрия Пивцайкина, которая готовится к очередному сезону в Единой молодежной лиге ВТБ, будет напряженным: помимо турнира в Нижнем Новгороде, она проведет товарищеские матчи с молодежными командами МБА и «Химок», а так же сыграет в традиционном Кубке Е.Б. Богачева в Казани.

И в конце месяца откроет официальный сезон: 25-29 сентября «Самара-2» сыграет на групповом этапе Кубка России в Чебоксарах, где её соперниками станут новичок Суперлиги-1 «Уфимец», а также «Чебоксарские Ястребы», «Автодор-2» и УНИКС-2. Победитель этой группы получит единственную путёвку в плей-офф, где в 1/16 финала сыграет со «Спартаком-Приморье».

За лето наша команда заметно обновилась. Покинули «Самару» прежние лидеры: Дмитрий Халдеев, Дмитрий Гусенков, Филипп Стойко, Дмитрий Майоров, а также Рамиль Бадаев. Резервы для усиления тренерскому штабу по традиции предстоит искать во вчерашних юниорах: в молодежеку влилась большая группа игроков, в прошлом сезоне выступавших в первенстве ДЮБЛ. Кроме того, после сезона в питерском «Зените» в родной регион вернулся воспитанник тольяттинского баскетбола Егор Оськин. «Настоящий» новичок в «Самаре-2» один — Иван Васильев, который несколько сезонов провел в Краснодаре и имеет опыт выступления в Суперлиге-2.

Сезон в Единой молодежной лиге ВТБ самарцы начнут 17-18 октября выездными матчами в Краснодаре.

Похожие новости