29 августа 2019, 11:00 Новости клуба

Встречаемся на Samara Open!

В пятницу, 30 августа в Самаре на площади Куйбышева пройдет юбилейный, десятый турнир по баскетболу 3х3 Samara Open памяти заслуженного тренера России Юрия Павловича Тюленева.

Юбилейный Samara Open станет особенным и грандиозным по своему масштабу. На 23 площадках найдется место всем: сетка турнира открывается возрастной категорией «2010 год рождения и моложе» и включает в себя 13 различных групп, среди них впервые — категорию «Элит», в которой выступят приглашенные топ-команды из Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Казахстана и России, в том числе сильнейшие команды нашего региона. Практически во всех категориях (как минимум в мужской части турнира) мы вправе рассчитывать на успешное выступление представителей БК «Самара».

Матчи Samara Open начнутся в 10:00, на 12:00 намечена церемония открытия турнира, вслед за ней — «Матч звезд» с участием известных людей из мира политики, спорта и бизнеса. В нем сыграют, например, президент БК «Самара» Камо Погосян, главный тренер нашей мужской команды Игорь Грачев, главный тренер женской команды ДЮБЛ Ольга Овчаренко, а также Антон Глазунов, Владимир Пичкуров, Виктор Кашин и Баден Яксен. А в 13:20 начнется презентация мужской и женской команд БК «Самара» — любители баскетбола смогут увидеть и героев чемпионского сезона, и новичков нашего клуба.

По традиции в течение дня на площади Куйбышева будет работать зона «Баскет-ГТО», успешно выполняя задания в которой, можно заработать «баскеты» — специальную «валюту» для сувенирной лавки Samara Open, наполненной множеством призов. Slamdunk contest, а также другие конкурсы для участников и зрителей турнира — тоже, как всегда, в программе Samara Open.

Завершится большой спортивный праздник концертом музыкальных гостей — группы «Хлеб» (начало в 17:00).

Похожие новости