23 августа 2019, 11:04 Новости клуба

Больше площадок, доступных для каждого!

Этим летом в Самаре ведется активная работа по реконструкции открытых площадок, доступных для занятий баскетболом для всех желающих.

Одна из них — в парке им. Юрия Гагарина, которая может считаться культовым местом для самарских любителей баскетбола. Недавно здесь усилиями Федерации баскетбола Самарской области и регионального Минспорта было уложено современное покрытие и установлены щиты безопасной конструкции. И теперь баскетбольная жизнь в парке кипит практически круглыми сутками. Например, здесь проводят тренировки юношеские команды БК «Самара».

Камо Погосян, президент БК «Самара», вице-президент ФБСО:
- Реконструированные площадки в парке имени Гагарина и на набережной — это только начало. До 1 сентября постараемся открыть обновленную площадку в парке «Воронежские озера» — ее реконструкция проходит при поддержке благотворительного фонда «Кириленко — детям», а также в парке «Дружба». А в следующем году продолжим реконструкцию площадок в других городах области. Мы хотим, чтобы баскетбол стал самым массовым видом спорта в регионе.

К слову, открытие площадки в парке «Воронежские озера» запланировано на 27 августа. Любителей баскетбола ждет яркая спортивная программа с участием игроков БК «Самара» и гостей из РФБ. Ждем всех во вторник к 14-00!

Похожие новости