16 августа 2019, 15:02 Новости клуба

«Самара» приступила к предсезонной подготовке

На этой неделе мужская команда нашего клуба вышла из отпуска и приступила к подготовке к новому сезону.

Началась предсезонка, как и положено, с комплексного медобследования игроков, которое вот уже несколько лет наши команды проходят в Многопрофильной клинике «Реавиз».



К работе под руководством Игоря Грачева, Александра Полинкевича и Владимира Черникова (Александр Гаршин, напомним, сейчас входит в тренерский штаб женской команды) приступили Антон Глазунов, Владимир Пичкуров, Александр Савенков, Игорь Смыгин, Алексей Нестеров, Максим Дыбовский, а так же новички «Самары» — Виктор Кашин, Сергей Рассказов, Александр Лавников и Евгений Войтюк. С основой тренируются и несколько представителей молодежки — Данила Чикарев, Валерий Кукавский, Семен Шевкопляс и Виктор Нестеров. Завтра в расположение команды прибудет и Баден Яксен.

Нынешняя предсезонка будет заметно отличаться от той, что «Самара» проходила в последние годы. Практически все сборы команда проведет в родном городе, отказавшись от привычной уже поездки в Прибалтику. В планах — участие в представительном турнире в Ярославле и серия товарищеских матчей. И, конечно, традиционный турнир памяти Г.А. Приматова, который запланирован на 1-3 октября.



Владимир Пичкуров, защитник «Самары»:
- Вернулись в Самару мы все в хорошем настроении: отдохнувшие, набравшиеся сил и положительных эмоций. Начали готовиться к сезону, пока только еще первый цикл, втягивающий, нагрузка не очень тяжелая — поэтому бегаем в удовольствие. Сейчас Владимир Львович нас нагрузит — и свежесть уйдет...

Владимир Черников, тренер БК «Самара» по ОФП:
- Не пользоваться нашими возможностями, нашей Волгой никак нельзя. Хотя, конечно, были сомнения из-за погоды, когда именно нам начинать пляж. В этом году нам как никогда нужно подготовить все связки и мышцы. Команда у нас опытная, но и возрастная. Это накладывает на нас дополнительную ответственность за здоровье игроков. Поэтому чем больше времени мы посвятим укрепляющим упражнениям, да еще и в «расслабляющей» обстановке, на пляже или в лесу — тем более уверенно войдем в сезон и убережем себя, надеюсь, от ненужных травм. К тому же, после любой нагрузки, а втягиваемся мы достаточно интенсивно, полезно эмоционально разгрузиться: залезть в воду, поплавать. Это дает нам возможность

Официальный сезон «Самара» откроет домашними матчами чемпионата Суперлиги 11 и 14 октября — против МБА и «Химок-Подмосковье» соответственно.

Фотоальбом в новости

Похожие новости