21 июня 2019, 12:36 Новости клуба

Спасибо, парни!

Артем Чеваренков, Максим Числов и Дмитрий Головин в связи с истечением сроков контрактов покидают «Самару» и продолжат карьеру в других клубах.

Артем Чеваренков провел в системе нашего клуба шесть сезонов, пройдя все ступени от юношеской команды до основной. С «Самарой» он выигрывал медали первенства ДЮБЛ, Единой молодежной лиги ВТБ и Суперлиги, а нынешней весной помог взять чемпионский титул в Суперлиге. За главную команду Артем провел 131 матч, уступая по этому показателю лишь Алексею Чиликину.

Максим Числов и Дмитрий Головин вернулись в родную Самару летом 2016 года. Оба они сыграли более ста матчей за нашу команду в чемпионате и Кубке России и причастны ко всем ее главным победам — «серебру» и «золоту» Суперлиги. Трехочковые Максима и самоотдача и эмоции Дмитрия — то, без чего нельзя теперь представить новейшую историю «Самары».

Уже известно, что Артем Чеваренков продолжит карьеру в екатеринбургском «Урале», Максим Числов — в «Куполе-Родники», а Дмитрий Головин — в «Востоке-65». Мы благодарим парней за годы, проведенные в «Самаре», и их вклад в успехи нашего клуба. Желаем им удачи в новых командах!..

Похожие новости