13 мая 2019, 20:59 ДЮБЛ. Юноши

Повторили прошлогодний результат

В понедельник в Краснодаре завершился «Финал восьми» первенства ДЮБЛ.

Как и предыдущие шесть лет, до решающей стадии чемпионата добралась и команда «Самара-ДЮБЛ».

К сожалению, побороться за медали команда Ильи Локтионова не смогла. На групповом этапе самарцы уступили во всех трех сыгранных матчах: 55:93 во встрече с МБА, 61:74 с «Зенитом» и 62:65 в поединке с ЦСКА.

Первая победа пришла к команде в полуфинале турнира за 5-8-е места: со счетом 88:75 «Самара» переиграла столичную «Руну-Баскет». Но в заключительном своем матче она вновь проиграла «Зениту» — 67:80. И, как и год назад, завершила сезон на шестом месте.

Победителем первенства стали хозяева, команда «Локомотив-Кубань-ЦОП», в финале в овертайме переигравшая подмосковные «Химки».

При этом форвард «Самары» Данила Чикарев стал одним из самых результативных игроков «Финала восьми»: в пяти матчах он набирал в среднем по 22 очка. Так же Данила вошел в тройку лучших по коэффициенту полезности: 23,2 балла.

Вадим Пушкарь, защитник «Самары-ДЮБЛ»:
- Конечно, мы все настраивались на победу. Но нужно понимать, что первое место только одно, а команд — восемь, и все хотят оказаться первыми. Нельзя считать сезон провальным для нас, ведь мы вышли в «Финал восьми». Были шансы попасть и в четверку, но мы сами же упустили их, крупно проиграв МБА в первом же матче. Никто не сомневается, что мы могли сыграть лучше. Но уже ничего не изменить. Впереди подготовка к следующему сезону.

Поздравляем команду с завершением сезона!

Похожие новости