06 мая 2019, 11:10 Новости клуба

«Очень важно, что БК «Самара» принес нам столько радости в этом сезоне»

Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров после встречи с чемпионами Суперлиги отметил важность добытых нашим клубом побед.

Дмитрий Азаров, Губернатор Самарской области:

- Сегодня на «Самара Арене» собралось более 15 тысяч зрителей, которые пришли на футбол. Но кто знает, может быть, они пришли сюда, зная, что здесь будут чествовать чемпионов баскетбольной Суперлиги? Наш самарский баскетбол имеет давние традиции, победные традиции, и я надеюсь, что сегодня этот чемпионский задор и запал передадутся и нашим футболдистам.

Я благодарен ребятам из БК «Самара», что они сегодня здесь с еще 15 тысячами болельщиков и болеют за наших футболистов. И, конечно же, я благодарю их за прошедший сезон. Сезон, который подарил нам столько эмоций, столько радости, сезон, который подарил нам самое главное для любого болельщика и спортсмена — победу в чемпионате!

Я рад, что традиции самарского баскетбола живы, что ведется системная подготовка баскетболистов всех уровней. И третье место в Единой молодежной лиге ВТБ говорит о том, что у клуба есть серьезный задел на будущее, что в Самарской области, а не т олько в Самаре, есть подпитка молодыми баскеиболистами — а значит, баскетболу быть и радовать болельщиков новыми и новыми победами!

Очень рассчитываю, что костяк чемпионской команды сохранится и в новом сезоне БК «Самара» будет вновь радовать нас своими победами, поднимая людям настроение. Ведь для многих спорт является смыслом жизни, даже если они сами не достигли каких-то высот — они очень переживают за свои любимые команды, переживают с ними все взлеты и падения. И очень важно, что БК «Самара» принес нам столько радости в этом сезоне.

Новых побед вам, новых успехов, мы вместе!

Похожие новости