25 апреля 2019, 23:43 Мужская команда

«Когда ребята подустали — публика нас поддержала и погнала вперед»

Игроки и тренеры «Самары» и «Спартака» подвели итоги сегодняшнего матча.

Игорь Смыгин, форвард «Самары»:
- У нас был серьезный настрой на игру, не хотелось дома проигрывать. Спасибо нашим тренерам, что так хорошо нас подготовили ко второму матчу. Сейчас некуда отступать, это не регулярка, где можно позволить себе проиграть, любая ошибка может стать роковой. И сегодня, пропустив рывок «Спартака» во второй половине, мы выстояли и нашли в себе силы довести матч до победы.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Хорошее начало? Забили, хорошо сыграли сходу, не закрывались, в нападении играли агрессивно. Но такое начало нас и успокоило, мы снизили к себе требования в защите, дали соперникам набрать легкие очки, они почувствовали игру — поэтому концовка получилась такая нервозная. Но две победы не значат, что на выезде мы будем спокойнее. «Спартак» — очень домашняя команда, они редко проигрывают на своей площадке, его хорошо поддерживают болельщики. Как и нас сегодня — большое им спасибо за поддержку! Болельщики сыграли сегодня важную роль, особенно, когда ребята подустали — в этот момент публика нас поддержала и погнала вперед. В Санкт-Петербурге будет очень сложно. Соперник почувствовал свою игру, он знает свою силу дома и наверняка будет рассчитывать на успешное выступление.

Евгений Фидий, форвард «Спартака»:
- Сложная игра, правда, не знаю, с чем это связано. Как-то сразу провалились, нигде не получалось... Тяжело играть на выезде, да и «Самара» — сильная команда, что уж говорить. Дома мы, конечно, постараемся изменить расклады, все зависит от нас, но с такой защитой играть тяжело — мы не сможем обыграть ни одну команду, если будем так защищаться. Нам нужно гораздо лучше защищаться, а в нападении — играть грамотно, как мы и делали весь плей-офф. Будем стараться вернуть серию в Самару.

Захар Пашутин, главный тренер «Спартака»:
- Опять одна провальная четверть... В первой четверти мы не справились в защите, не успевали на ногах, но потом внесли коррективы и смогли поменять ход игры. В третьей четверти мы хорошо вышли, сократили, но физически нас не хватило, а несколько глупых ошибок позволили «Самаре» вернуть гандикап и дожать нас. Но дома мы будем играть только на победу, мы и в Самару ехали побеждать. Финал продолжается, мы настраиваемся на каждую игру, каждая игра — это новая война.

Похожие новости