07 апреля 2019, 09:13 Молодежная команда

«Мы показали характер и качественный баскетбол»

Центровой «Самары-2» Дмитрий Халдеев стал одним из героев «Финала восьми» Единой молодежной лиги ВТБ. Приятным бонусом к бронзовым медалям для него стало включение в символическую пятерку турнира.

Немного отойдя от эмоция «Финала», Дмитрий подвел его итоги.

- «Финал восьми» прошёл на высоком уровне, что не может не радовать. Это касается как организации, так и уровня команд в целом. На мой взгляд, это был лучший финал молодежки в плане спортивной борьбы, так как были абсолютно равные команды. До последнего никто не мог предположить, кто войдёт в тройку призеров. Тот же «Зенит», например, ещё в первой игре был в шаге от победы над «Химками», а сегодня «Химки» чемпион.

Я безумно рад, что мы завоевали «бронзу», хотя могли и побороться за «золото». Но для меня третье место даже лучше, чем второе, так как за него мы боролись и завершили турнир победой. Все парни внесли весомый вклад в победу. Мы показали характер и качественный баскетбол, а главное — отпахали в защите, что в последующем стало ключевым фактором успеха, нападение уже пошло само.

Отдельный поклон нашим тренерам! Дмитрий Александрович и Виктор Александрович дали нам бешеный заряд мотивации, не каждый тренер сможет так настроить свою команду. И не могу не поблагодарить наших болельщиков. Приятно было на трибунах «Сибур Арены» видеть и слышать их поддержку!

Всегда приятно получать индивидуальную награду, особенно в последнем для меня сезоне в молодежки. В следующем году я планирую уже играть на взрослом уровне. А молодым игрокам желаю удачи, дальнейшего прогресса и, конечно же, побед.

Похожие новости