06 апреля 2019, 20:06 Молодежная команда

Хорошая традиция — брать медали в «молодежке»!

Разгромив в «бронзовом» матче «Автодор-2» (91:65), «Самара-2» берет очередной комплект медалей Единой молодежной лиги ВТБ!

Начало матча вышло обнадеживающим: Олег Черепанов, Дмитрий Халдеев, Дмитрий Гусенков и Филипп Стойко организовали трехминутный рывок 11:0. Саратовцы ответили было несколькими точными штрафными, но к середине стартового периода наша команда вела уже «+16» — 21:5 после трехи Дмитрия Майорова. Эту же разницу самарцы сохранили и до конца десятиминутки (31:15).

На старте второй четверти соперник подобрался на дистанцию в 8 очков (31:23), но Филипп Стойко и Дмитрий Халдеев своими попаданиями увеличили ее почти вдвое — 42:27. А к большому перерыву Данила Чикарев и Дмитрий Халдеев довели перевес до 20 очков (54:34).

Отдохнув, самарцы только прибавили обороты. Команды сыграли четыре минуты — и уже «+27»: 63:36 после броска Олега Черепанова. «Автодор» ответил на это своим рывком 8:0. Но Филипп Стойко и Виктор Нестеров своими попаданиями сняли напряжение — до конца третьего периода саратовцы не смогли ничего предпринять, чтобы переломить ход игры.

Начиная заключительный период при «+22» (74:52), наша команда нашла в себе силы не расслабиться. Дмитрий Халдеев и Данила Чикарев это только подтвердили. Лишь раз, за четыре минуты до финальной сирены, саратовцы свели отставание к 19 очкам (81:62) — но только до ответной атаки «Самары». Рывок 7:0, завершившийся быстрым отрывом и данком от Дмитрия Майорова, снял все еще остававшиеся вопросы.

91:65 — «Самара-2» берет «бронзу»!

Самара-2 — Автодор-2 91:65 (31:15, 23:19, 20:18, 17:13)
Санкт-Петербург, 6 апреля 2019 г.
Самара-2: Халдеев (21), Стойко (18), Гусенков (16, 5 передач), Черепанов (9), Кукавский (0) — с.п., Чикарев (11), Майоров (7), Фролов (4), Нестеров (4), Шевкопляс (1), Бадаев, Ермилов.
Автодор-2: Квитковских (24), Михайловский (22), Бестужев (4), Барышев (0), Харисов (0) — с.п., Петенев (12), Рожков (3), Карпенко, Куров.

Поздравляем команду и тренеров Дмитрия Пивцайкина и Виктора Кулагина (про Алексея Солдатенкова тоже, конечно, не забудем) с ударным завершением сезона!