05 апреля 2019, 22:11 Молодежная команда

Поборемся за «бронзу»

«ЦСКА-Юниор» в полуфинале Единой молодежной лиги ВТБ оказался «Самаре-2» не по силам — 85:105.

Наша команда без всякой робости начала встречу с многократным победителем Лиги. И хотя к середине стартового периода она отставала 6 очков (8:14) — это ровным счетом ничего не значило. Вошедший в игру со скамейки Семен Шевкопляс и сам пару раз забил, и Дмитрия Халдеева вывел на данк — самарцы перехватили инициативу, сумев выйти вперед. Но первая четверть все равно осталась за москвичами — 21:23.

Начало же второй явно не задалось: 23:30 после двух сыгранных минут. А затем «Самара» пропустила затяжной рывок 4:16, получив уже 17 очков отставания (31:48). До большого перерыва ни переломить ход игры, ни хотя бы сократить разницу, несмотря на попадания Данилы Чикарева, Михаила Ермилова и Дмитрия Майорова, не удалось — 40:61.

Зато три минуты на старте третьего периода были вчистую нашими парнями выиграны: 8 очков от Семена Шевкопляса, еще 4 очка добавил Дмитрий Халдеев — рывок 12:2, который позволил свести разницу к не таким уж грустным «-11» (52:63). Но затем ЦСКА выровнял игру, практически вернул себе 20-очковый задел. Отдельно взятая десятиминутка осталась за самарцами (23:18), но общее преимущество соперника по-прежнему было солидным — 63:79 перед заключительной четвертью.

Ее соперники провели так же результативно. Хороший отрезок выдал Филипп Стойко (8 очков), порадовал «фирменными» трехами Кирилл Фролов — но на большее, чем за три минуты до сирены подобраться на дистанцию в 13 очков (80:93), этого не хватило.

85:105 — «Самара-2» выбывает из борьбы за титул.

ЦСКА-Юниор — Самара-2 105:85 (23:21, 38:19, 18:23, 26:22)
Санкт-Петербург, 5 апреля 2019 г.
ЦСКА-Юниор: Хоменко (19), Карванен (15), Посредников (8), Коновалов (6), Михеев (6) — с.п., Ершов (15), Умрихин (12), Андрианов (9), Гафуров (5), Лахин (4), Кочергин (4), Походяев (2).
Самара-2: Стойко (12), Халдеев (10), Стойко (7), Гусенков (4), Черепанов (4), Кукавский (2) — с.п., Шевкопляс (21), Майоров (8), Чикарев (7), Фролов (6), Бадаев (4), Ермилов (4), Нестеров (3).

Соперником самарцев в матче за третье место станет «Автодор-2».