03 апреля 2019, 13:35 Молодежная команда

«Будем выигрывать за счет характера»

4 апреля в Санкт-Петербурге стартует «Финал восьми» Единой молодежной лиги ВТБ.

Среди соискателей титула — и команда «Самара-2» под руководством Дмитрия Пивцайкина и Виктора Кулагина.

Самарцы завершили регулярный чемпионат на пятом месте, а первым соперником в плей-офф станет казанский УНИКС-2. Любопытно, что, три сезона подряд участвуя в «Финалах восьми», прежде с казанцами нашей команде пересекаться там не доводилось. В регулярке соперники обменялись домашними победами: 57:70 и 78:82 (ОТ) в Казани и 89:76 и 70:65 в Самаре.

Валерий Кукавский, капитан «Самары-2»:
- Команда в боевом настроении. Мы настраиваемся на каждую игру, в первую очередь, конечно, на матч с УНИКСом, уже разобрали каждого игрока индивидуально. Казанцев можно обыграть за счет сплоченности, если мы будем играть не каждый сам за себя, а прежде всего командой. УНИКС в этом сезоне имеет хороших игроков: они бегут, хорошо бросают... А мы будем выигрывать за счет характера и точного выполнения установок тренера. Будем побеждать! Мы нацеливаемся на медали, а уж какие именно — это как повезет. В любом случае, будем бороться до последнего. Если у кого-то будет такая возможность — приходите 4-6 апреля в «Сибур Арену» в Санкт-Петербурге, болейте за нас! Или смотрите трансляции на сайте Лиги. Ждем вашей поддержки!

Начало матча с УНИКС-2 — в 12-00 (самарское время). Трансляция этого и всех других матчей «Финала восьми» будет доступна на сайте Единой молодежной лиги ВТБ.



Напомним, два последних сезона «Самара-2» завоевывала медали турнира: «бронзу» в 2017-м и «серебро» в 2018-м.

Желаем удачи команде в Санкт-Петербурге!

Похожие новости