25 марта 2019, 21:11 Мужская команда

Берем победный старт!

Первый матч плей-офф складывался для «Самары» непросто. Но наша команда сумела добыть важную победу — 97:78.

Треха Антона Глазунова в дебюте матча придала ему столь любимый болельщиками импульс: атака самарцев поначалу работала бесперебойно, радуя переполненную «МТЛ Арену» набираемыми на любой вкус очками. К середине первого периода после дальнего попадания Бадена Яксена (7 очков к этому моменту) хозяева повели «+9» — 20:11. Затем разница достигла и 11 очков, но стоило нашей команде чуть подуспокоиться — и уральцы несколько сократили отставание: 28:21 к перерыву.

«2+1» от Максима Дыбовского позволили вернуть «Самаре» двузначное преимущество. А Владимир Пичкуров и Александр Савенков своими попаданиями его удерживали. Но за три минуты до большого перерыва гости начали ускоряться, и рывок 8:0 оставил от 12-очкового задела нашей команды лишь воспоминания — 41:37. Игорь Смыгин и Баден Яксен, хладнокровно исполняя штрафные, сумели остановить разогнавшегося соперника. Хотя к большому перерыву перевес хозяев был уже куда скромнее имевшегося совсем недавно — 49:43.

В третьей четверти самарцы снова заиграли результативно. Разошелся Антон Глазунов, и к середине периода после одного из его попаданий наша команда вернула себе «+10» (65:55). Но «Урал» не сдавался, отвечая практически на каждую нашу атаку. И в основном разница по ходу десятиминутки составляла 7-8 очков. Впрочем, Максим Дыбовский и неудержимый сегодня Игорь Смыгин в концовке периода все же вернули ее к 10-очковой отметке — 77:67.

Треха Максима Дыбовского, едва началась заключительная десятиминутка, пришлась очень кстати. А Антон Глазунов на исходе третьей минуты также издали подарил «Самаре» максимальные «+14» — 85:71. Серия попаданий Бадена Яксена оставляла гостям все меньше шансов на спасение. И когда за полторы минуты до финальной сирены треху положил и Артем Чеваренков, даже самые осторожные и суеверные болельщики наверняка поняли: своего самарцы уже не упустят — 94:74.

97:78 — плей-офф начинается с победы!

Самара — Урал 97:78 (28:21, 21:22, 28:24, 20:11)
Самара, 25 марта 2019 г.
Самара: Яксен (19), Смыгин (18), Глазунов (17), Нестеров (12, 12 подборов), Савенков (5) — с.п., Дыбовский (14), Громовс (4), Головин (3), Чеваренков (3), Пичкуров (2), Стойко.
Урал: Нелюбов (16), Томас (8), Карпухин (8), Островский (6), Аннаев (4) — с.п., Дойников (16), Подобедов (9), Браун (6), Каленов (3), Горнаев (2), Венников.

Следующий матч соперники проведут уже в среду 27 марта там же в «МТЛ Арене». Ждем всех к 19-00.