23 марта 2019, 18:05 Молодежная команда

Завершили регулярку поражением

«Самара-2» отыгралась с «-19», но в итоге все же уступила «Зениту-2» во втором матче — 68:77.

Уже спустя три минуты с начала поединка самарцы уступали «-10» (2:12), еще через три с половиной минуты — «-19» (5:24). Треха Михаила Ермилова помогла нашей команде организовать мини-рывок 7:0, подсократив отставание. К концу стартового периода отставание составляло 11 очков (16:27). Во второй десятиминутке усилиями Виктора Нестерова (7 очков подряд) удавалось держаться на этом рубеже. И хотя в какой-то момент питерцы вновь убежали вперед (31:47), к большому перерыву разница была практически прежней — 37:47.

Третий период самарцы открыли двумя попаданиями Виктора Нестерова, затем за дело взялся Семен Шевкопляс, набравший 8 очков за пару минут. К середине четверти отставание стало минимальным (49:52), а за три минуты до конца тот же Шевкопляс впервые вывел нашу команду вперед — 55:54. Но заключительную десятиминутку соперники начинали вновь при лидерстве хозяев (58:59). Три трехочковых подряд позволили питерцам укрепить свое преимущество. Получив перевес в 6-8 очков, они уже не дали самарцам возможности отыграться.

68:77 — второе поражение «Самары-2».

Зенит-2 — Самара-2 77:68 (27:16, 20:21, 12:21, 18:10)
Санкт-Петербург, 23 марта 2019 г.
Зенит-2: Красильщиков (13), Шевчук (7), Яковлев (2), Шарапов (2), Солдатов (0) — с.п., Быков (16), Панченко (13), Маслов (8), Шилин (7), Бердников (5), Банчиков (2), Носачев (2).
Самара-2: Нестеров (15), Чикарев (13), Майоров (6, 5 передач), Гусенков (1), Черепанов (0) — с.п., Шевкопляс (21), Кукавский (6), Фролов (3), Ермилов (3), Бадаев.

Матчами в Санкт-Петербурге «Самара-2» завершила регулярный чемпионат. Но в город на Неве наша команда вернется уже в начале апреля, чтобы сыграть в «Финале восьми».