22 марта 2019, 18:15 Молодежная команда

Все сорок минут в роли догоняющих

Уступая «Зениту-2» по ходу всего поединка, «Самара-2» проиграла в первом матче — 75:81.

Наша команда позволила хозяевам сразу чуть повести в счете. И если на первый рывок питерцев Олег Черепанов и Данила Чикарев ответили своими попаданиями (7:8 после четырех сыгранных минут), то затем соперник оторвался на 6-7 очков и уже не давал возможности подобраться ближе. К середине второго периода разница достигала 11 очков, но к большому перерыву самарцы усилиями Виктора Нестерова и Дмитрия Гусенкова смогли сравнять счет (35:35).

В третьей десятиминутке «Зенит» вновь начал отрываться в счете — 7, 8, потом и 9 очков преимущества. Но в четвертом периоде наша команда нашла в себе силы на еще одну погоню. И за две с половиной минуты до конца основного времени Данила Чикарев, набра «2+1», свел отставание к 4 очкам (66:70). Эта разница держалась две минуты — к сожалению, нанести еще один удар самарцы не смогли.

75:81 — поражение «Самары-2».

Зенит-2 — Самара-2 81:75 (23:17, 14:19, 17:10, 27:29)
Санкт-Петербург, 22 марта 2019 г.
Зенит-2: Шарапов (28), Шилин (17), Красильщиков (6), Банчиков (5), Быков (2) — с.п., Солдатов (11), Яковлев (9), Лопатин (3), Панченко, Маслов, Бердников.
Самара-2: Гусенков (17, 8 передач), Чикарев (15, 13 подборов), Черепанов (13), Кукавский (9), Ермилов (4) — с.п., Нестеров (8), Шевкопляс (7), Майоров (2), Фролов, Бадаев.

В субботу команды проведут второй матч, начало — в 15-00.
Этот матч станет для «Самары-2» последним в рамках регулярного чемпионата.