19 марта 2019, 21:49 Молодежная команда

В концовке нервы крепче у самарцев

В похожем по сценарию на сыгранный накануне матче «Самара-2» второй раз переиграла «Спартак-2» — 84:80.

Уверенно начав встречу (8:2 после трех с половиной минут), наша команда позволила хозяевам перехватить инициативу. Первая десятиминутка прошла во взаимном обмене результативными выпадами, а завершилась с минимальным перевесом «Самары»: 25:24 после трехи Рамиля Бадаева. Но во втором периоде питерцы в очередной раз вышли вперед, и теперь уже не позволяли себя нагнать. К большому перерыву соперники подошли при 4-очковом перевесе «Спартака» (41:45).

В третьей четверти разница достигала и 9 очков. Но в самый сложный момент на выручку самарцам пришел Михаил Ермилов: он и прежде при случае не отказывал себе в удовольствии бросить издали (и попасть) — а сегодня был дважды точен в течение двух минут, организовав рывок, позволивший в итоге настичь соперника (61:61 за минуту до конца периода).

На какое-то время хозяева вернули себе лидерство, но наша команда ответила на это трехминутным отрезком 12:0, который и начал, и завершил (причем вновь издали) Михаил Ермилов — 75:68 к середине заключительного периода. Понервничать в концовке все же пришлось (всего «+1» за полторы минуты до сирены), но хладнокровие дважды попавшего со средней Дмитрия Гусенкова помогло удержать преимущество.

84:80 — вторая победа «Самары-2» в Санкт-Петербурге.

Спартак-2 — Самара-2 80:84 (24:25, 21:16, 18:20, 17:23)
Санкт-Петербург, 19 марта 2019 г.
Спартак-2: Тихонов (16), Комиссаренко (14), Сергеев (9), Абраменков (2), Екимов (2) — с.п., Савоськин (14), Валеев (7), Михайлов (6), Мищук (6), Ашин (2), Кириенко (2), Бибичев.
Самара-2: Гусенков (17), Чикарев (14, 12 подборов), Ермилов (13), Кукавский (12, 10 подборов), Черепанов (4) — с.п., Нестеров (9), Шевкопляс (7), Бадаев (5), Майоров (3), Фролов.

Благодаря этой победе самарцы поднялись на пятое место в турнирной таблице.
22 и 23 марта наша команда проведет заключительные матчи регулярного чемпионата: там же в Санкт-Петербурге «Самара-2» сыграет с «Зенитом-2».