18 марта 2019, 22:13 Молодежная команда

«-16» — лишь сигнал к началу погони

Питерские гастроли «Самара-2» открыла драмой с элементами погони и Семеном Шевкоплясом в роли героя-спасителя — 76:74 против «Спартака-2».

С минимальным перевесом (21:20) завершив стартовую четверть, во второй самарцы позволили хозяевам перехватить инициативу. К большому перерыву наша команда уступала 7 очков (31:38), а к середине третьего периода — уже 16 (37:53). До конца десятиминутки усилиями Семена Шевкопляса, Валерия Кукавского и Кирилла Фролова удалось отыграть ровно половину отставания — 49:57.

Но еще за шесть минут до завершения основного времени «Самара» имела «-10» (57:67). Данила Чикарев своим попаданием организовал трехминутный рывок, который подытожил Семен Шевкопляс: 72:71, гости вернули себе лидерство. Спартаковцы тут же вновь вышли вперед — но Данила Чикарев сравнял счет. И равенство, 74:74, держалось на табло почти две минуты.

На последнюю атаку у самарцев оставалось 10 секунд. Ответственность на себя взял Семен Шевкопляс — и не подвел. Его проход и бросок за мгновения до финальной сирены оказались решающими: 76:74, волевая победа «Самары-2».

Спартак-2 — Самара-2 74:76 (20:21, 18:10, 19:18, 17:27)
Санкт-Петербург, 18 марта 2019 г.
Спартак-2: Абраменков (14), Савоськин (14), Тихонов (13), Комиссаренко (9), Ашин (2) — с.п., Сергеев (13), Михайлов (5), Бибичев (2), Мищук (2), Кириенко, Валеев.
Самара-2: Ермилов (10), Гусенков (9), Кукавский (8), Черепанов (4, 10 подборов), Чикарев (4) — с.п., Шевкопляс (26), Фролов (4), Бадаев (4), Нестеров (4), Майоров (3).

Во вторник команды проведут второй матч, начало — в 19-00.