11 марта 2019, 17:01 Молодежная команда

Проститься с болельщиками победой не удалось

И второй матч с «Локомотивом-Кубань-2-ЦОП» завершился не в пользу «Самары-2» — 87:96.

Соперники выдали сверхрезультативную первую четверть. Больше в открытом баскетболе преуспели гости, у которых полетело издали (пять дальних попаданий за период): ускорившись в концовке, они завершили десятиминутку с 8-очковым заделом (23:31). А в начале второй довели преимущество до 14 очков (25:39). Тут самарцы взорвались, Дмитрий Гусенков, Филипп Стойко и Виктор Нестеров организовали рывок 7:0, вдвое сократив отставание. Незадолго до большого перерыва наша команда приблизилась к гостям на дистанцию в 5 очков (42:47), а треха Филиппа Стойко «под сирену» помогла «съесть» еще немного — 48:52.

Какое-то время в начале третьего периода хозяева держались совсем вплотную — в двух очках отставания. Но окончательно перехватить инициативу не смогли, а затем краснодарцы вновь стали наращивать преимущество. И на заключительную десятиминутку команды выходили при 10-очковой разнице (61:71). Но уже спустя две с половиной минуты отставание самарцев было символическим: 72:73 после попадания Олега Черепанова. Впрочем, следующие две минуты очки набирали только гости, выдавшие рывок 8:0. И в концовке они имели комфортные 8-10 очков перевеса. Как ни старались самарцы, отыграть их уже не удалось.

87:96 — еще одно поражение «Самары-2».

Самара-2 — Локомотив-Кубань-2-ЦОП 87:96 (23:31, 25:21, 13:19, 26:25)
Самара, 11 марта 2019 г.
Самара-2: Стойко (19, 5 передач), Гусенков (13, 6 передач), Халдеев (11, 2 блокшота), Кукавский (6), Черепанов (4) — с.п., Шевкопляс (10), Фролов (8), Нестеров (7), Чикарев (5), Бадаев (4), Ермилов.
Локомотив-Кубань-2-ЦОП: Попов (26), Величкин (25), Ведищев (7), Салтыков (7), Долинин (5) — с.п., Щербенев (12), Мартюк (7), Лукашенко (4), Мышалов (4), Коротеев, Шимульский.

Это был последний домашний матч «Самары-2» в нынешнем сезоне. Закроет регулярный чемпионат наша команда матчами в Санкт-Петербурге против «Спартака-2» (18-19 марта) и «Зенита-2» (22-23 марта).