03 марта 2019, 10:53 ДЮБЛ. Юноши

«Горжусь нашими игроками!»

Главный тренер «Самары-ДЮБЛ» Илья Локтионов подвел итоги второго полуфинального этапа чемпионата, по итогам которого наша команда получила право сыграть в «Финале восьми».

-Команда выполнила главную задачу — вышла в «Финал восьми». Доволен ли ты показанной игрой?
- Ко второму полуфинальному туру мы подготовились, как мне казалось, лучше, нежели к первому. но количество побед, которые мы собрали, оказалось значительно меньшим, и качество игры оставляло желать лучшего. С другой стороны, с соперниками, которым мы проиграли более 30 очков в прошлом туре, в этом мы сыграли намного достойнее. Не знаю, с чем это связано, но, безусловно, мы получили колоссальный опыт. Увидели свои ошибки и понимаем, в чем мы можем быть уязвимы. В целом, как бы то ни было, основную задачу на полуфинальный раунд мы выполнили. И нашими игроками я очень горжусь. В определенные минуты они показывали достойный баскетбол и проявляли характер.

- Кого из игроков можно выделить на этом этапе?
- Не люблю кого-то выделять из игроков. Но, если сравнивать с прошлыми турами, могу выделить прогресс в игре Дмитрия Сытника. Мне кажется, это его лучший тур. Но игра в защите у него пока не та, которую я хотел бы видеть. Большей уверенности в себе я жду от Виктора Шевченко и Егора Захарова. Местами они выдают неплохие отрезки, но стабильности пока нет.

- В чем нужно прибавлять команде перед решающими матчами?
- Кардинально измениться и стать другими игроками мы не сможем: нам просто не хватит времени. Но подтянуться в понимании того, чего же конкретно нам не хватает, и наработать систему защиты нам под силу. Чем мы и займемся по приезду после короткого отдыха.

- На какой результат вы будете настраиваться в Финале?
- На данный момент мы об этом не думаем. Нужно разобраться в своей игре. Сейчас мы не готовы играть в финальном раунде. Но у нас есть достаточно времени, чтобы что-то изменить. И в любом случае мы будем бороться в каждом матче. А дальше уже будет видно, чего мы стоим в этом сезоне.

Фото: ПБК МБА

Похожие новости