14 февраля 2019, 23:31 Мужская команда

«Ваша команда показала хороший мужской баскетбол»

Игроки и тренеры «Самары» и ЦСКА-2 подвели итоги сегодняшнего матча.

Илья Громовс, центровой «Самары»:
- У нас была большая пауза, целых десять дней, и мы готовились к этой игре. Но начало получилось довольно сложным, видимо, сказалось столь долгое отсутствие игровой практики. Но в итоге мы уверенно выиграли. Поздравляю всех с победой! Спад в моей игре? Мне сложно сказать, почему так происходит, но скоро все будет хорошо, я уверен! Тем более, в команде я себя чувствую хорошо, ребята мне во всем помогают.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Все игроки, которые сегодня были в заявке, поиграли — кто-то сыграл хорошо, кто-то просто нормально. Но у нас присутствует какая-то скованность, особенно в начале — мы зажаты. Может быть, это волнение, ведь не хочется проигрывать перед своими зрителями, мы и так дома проиграли довольно много. Но потом раскрепостились, попали свои броски — и позволили мне сыграть более широкой ротацией.

Даниил Синегубов, форвард ЦСКА-2:
- Мы не очень удачно сегодня сыграли: проиграли подбор, наделали достаточно много потерь — отсюда и такой результат. Хотя мы всегда играем на победу, просто сегодня игра не получилась. За меня сегодня в зале болели родственники и друзья. И поначалу, конечно, был некоторый мандраж. Но постепенно я втянулся, матч проходил как обычная игра.

Андрей Мальцев, главный тренер ЦСКА-2:
- Поздравляю «Самару», она показала хороший мужской баскетбол. Ваша команда немного поменяла рисунок игры с приходом двух иностранцев — наверное, вы хотите что-то выиграть, я так думаю... У нас играют ребята 2001 и 2002 года рождения, мы развиваем молодежь, которая потом приходит в вашу команду, как Смыгин или Головин, и играет за вас. Да, Головин уходил к нам от вас, но мы его развили — и потом вновь доверили вам, через «Химки» и долгие путешествия он вернулся домой, получив хорошее баскетбольное образование в ЦСКА-2.

Похожие новости