14 февраля 2019, 21:06 Мужская команда

Разобрались с москвичами

«Самара» не испытала проблем в матче с ЦСКА-2 — 87:61.

К середине стартового периода на табло горели скромные «6:5». Заскучавшие было трибуны взорвал точной трехой только-только появившийся на паркете Баден Яксен. Потом удачно вошел в игру Дмитрий Халдеев, пару раз разобравшийся с защитниками в «краске». Но москвичи, в составе которых ожидаемо активен был «наш» Даниил Синегубов, держались вровень — к концу четверти «Самара» смогла получить лишь символическое преимущество, 21:17.

Во второй десятиминутке ситуация не поменялась: наша команда шла чуть впереди, но нанести акцентированный удар, чтобы получить сколь-нибудь весомое преимущество, никак не удавалось. Ни треха Максима Дыбовского, ни проход с мощным данком от Бадена Яксена — гости держались стойко. Только к большому перерыву самарцы выдали мини-рывок 7:0, подаривший максимальные «+11»— 43:32 после очередного попадания Яксена.

В третьей четверти самарцы уверенно удерживали двузначное преимущество, постепенно его наращивая. То Яксен вновь прорвется к кольцу соперника, то Илья Громовс поборется под чужим щитом, то Владимир Пичкуров положит мяч со средней... За 1:45 до конца периода Максим Дыбовский довел разницу до «+20» — 60:40. 20:8 по итогам отдельно взятой десятиминутки фактически сняли все вопросы об исходе поединка.

В заключительном периоде у столичной команды полетело издали, но серия точных трехочковых уже никак не могла сказаться на результате — разве что на разнице, да и то не сильно. Игорь Грачев предоставил игровое время всем своим баскетболистам — и все двенадцать отметились в протоколе набранными очками. А уж ответить на трехи гостей своими у «Самары» всегда есть кому.

87:61 — уверенная победа «Самары».

Самара — ЦСКА-2 87:61 (21:17, 22:15, 20:8, 24:21)
Самара, 14 февраля 2019 г.
Самара: Дыбовский (11), Пичкуров (9), Громовс (7), Смыгин (7), Глазунов (6, 6 передач) — с.п., Яксен (19), Нестеров (8), Чеваренков (6), Халдеев (4), Стойко (5), Числов (3), Головин (2).
ЦСКА-2: Синегубов (13), Гаврилов (9), Востриков (3), Лахин (2), Умрихин (0) — с.п., Кондаков (8), Мальцев (8), Коновалов (5), Ершов (5), Кочергин (4), Курбатов (4), Тишин.

Следующийе матчи «Самара» проведет на выезде: 25 февраля она сыграет в Москве с МБА, а 28-го — в Ижевске с «Куполом-Родники».