07 февраля 2019, 16:58 Молодежная команда

«Самара-2» вновь сильнее казанцев

Провал на старте матча, затяжная погоня и итоговая победа: «Самара-2» вновь сильнее УНИКС-2 — 70:65.

Пять точных трехочковых и 5:17 к середине первой четверти — гости сегодня были явно настроены на реванш. Еще пара попаданий — и разница достигла уже 15 очков, а затем и 18. Только к середине второго периода после атак Семена Шевкопляса, Дмитрия Гусенкова и разыгравшегося Данилы Чикарева удалось вдвое сократить отставание — 29:37. Но окончательно перехватить инициативу гости пока не давали.

В третьей десятиминутке слово взял Дмитрий Гусенков: его 7 очков подряд позволили вплотную приблизиться к сопернику (45:46). Но сравнять счет, да и то лишь до ответной атаки казанцев, удалось в самом конце третьей четверти (55:55). А в начале четвертой Дмитрий Гусенков, наконец, вывел «Самару» вперед — 60:59.

За две минуты до конца основного времени наша команда вновь уступала (64:65). Трудовые 2 очка Дмитрия Халдеева вернули ей преимущество. А Дмитрий Гусенков и Данила Чикарев были точны с линии штрафных.

70:65 — очередная непростая победа «Самары-2».

Самара-2 — УНИКС-2 70:65 (19:31, 17:13, 19:13, 15:8)
Самара, 7 февраля 2019 г.
Самара-2: Черепанов (11, 10 подборов), Халдеев (10), Шевкопляс (7), Кукавский (4), Стойко (2) — с.п., Чикарев (21, 13 подборов), Гусенков (13), Ермилов (2), Майоров.
УНИКС-2: Иванов (13), Капустин (13), Попонин (13), Пинаев (9), Тарасенко (6) — с.п., Коротяев (7), Милешин (4), Сизиков, Севостьянов, Митрофанов.

Следующие матчи наша команда проведет так же в СК СГЭУ: 10 и 11 февраля она сыграет с «Нижним Новгородом-2», начало матчей — в 15-00.