03 февраля 2019, 13:55 Мужская команда

Представляем соперника. «Зенит-Фарм» (Санкт-Петербург)

За обидное поражение от «Спартака» наша команда может отыграться 4 февраля на земляках красно-белых — «Зените-Фарм».

Неожиданное снятие с чемпионата «Иркута» позволило «Зениту-Фарм» покинуть последнюю строчку в таблице. Хотя за весь первый круг команда добыла всего лишь одну победу, в ноябре на выезде переиграв «Буревестник». Хотя, даже проигрывая во многих матчах по 20 и даже 40 очков, питерцы могут преподнести и сюрприз. Так, неделю назад они переиграли «Новосибирск» — 86:72, даже со скидкой на кадровые проблемы, обрушившиееся на сибиряков, это вполне тянет на полноценную сенсацию. Но в Самару «Зенит-Фарм» приедет из Москвы, где был вчистую бит ЦСКА-2 — 75:98.

Состав питерцев, как и у ЦСКА-2, и у «Химок-Подмосковье», может к каждой отдельной игре заметно меняться из-за «командировок» игроков из главной или молодежной команд клуба и в обратном направлении. Из тех, кто постоянно играет именно в Суперлиге, самыми результативными у «Зенита-Фарм» являются опытные Руслан Туманов (15,9 очка в среднем за матч) и Кирилл Салмин (10,4 очка). Заметную роль также играют Сергей Балашов (8,2 очка) и Константин Шевчук (7,6 очка). К лидерам команды можно было отнести и 18-летнего Андрея Саврасова (8,8 очка и 5,4 подбора), но недавно он перебрался в США и теперь выступает в NCAA.

«Самара» и «Зенит-Фарм» провели друг с другом четыре матча. В прошлом сезоне все три встречи завершились уверенными победами нашей команды: 116:67 дома, 82:59 и 91:61 на выезде. Победным стал и матч первого круга в Санкт-Петербурге: 90:68 (Антон Глазунов набрал 26 очков, Владимир Пичкуров — 18, у питерцев самыми результативными стали Руслан Туманов и Кирилл Салмин — 16 и 15 очков соответственно).

Очередная серия самарско-питерского противостояния состоится 4 февраля в «МТЛ Арене», начало — в 19-00.

Фото: БК «Зенит»

Похожие новости