10 января 2019, 16:50 Молодежная команда

Громим «Енисей». Бьем рекорды

В самом результативном матче в истории «Самара-2» разбила гостей из Красноярска — 115:72.

Дмитрий Халдеев менее чем за две минуты набрал 8 очков, потом за дело взялся Кирилл Фролов (еще 6 очков), Филипп Стойко и Олег Черепанов были точны издали — к середине первой четверти самарцы убедительно вели 22:5. Практически не промахиваясь (семь точных трехочковых за десятиминутку!), наша команда завершила стартовый период с повторением рекорда Лиги — 45 набранных очков!

Конечно, продолжать в том же фантастическом темпе было бы сложно любой команде — во второй четверти «Самара» взяла «паузу». И после «+30» в первом периоде даже позволила сибирякам выиграть второй: 62:34 к большому перерыву.

Третий игровой оторезок вновь остался за гостями (22:24), но и это на общей картине не сказалось: самарцы, играя широкой ротацией, спокойно держали разницу в 25-30 очков. Вопрос оставался лишь в том, когда же удастся выбить первую в сезоне «сотню». Знаковый рубеж покорился за четыре минуты до финальной сирены — отличился Данила Чикарев. А за минуту до конца матча Валерий Кукавский набрал рекордные для команды очки — больше 115-ти за матч прежде «Самара» в Единой молодежной лиге не набирала.

115:72 — сверхубедительная победа «Самары-2», в составе которой набранными очками отметились все двенадцать игроков. Попутно наша команда установила клубный рекорд по числу передач за матч (28) и повторила рекорд сезона по точным трехочковым (12).

Самара-2 — Енисей-2 115:72 (45:15, 17:19, 22:24, 31:14)
Самара, 10 января 2019 г.
Самара-2: Халдеев (19, 10 подборов, 2 блокшота), Стойко (16), Шевкопляс (14, 5 передач), Фролов (8, 7 передач), Черепанов (8) — с.п., Чикарев (15), Нестеров (14), Гусенков (9, 6 передач), Кукавский (4), Галочкин (4), Бадаев (2), Федоров (2).
Енисей-2: Дергачев (25), Паздников (17), Сонько (11), Дьяков (5), Безруков (4) — с.п., Железко (3), Костенко (3), Метелев (2), Недозрелов (2), Мешков.

Следующие матчи наша команда проведет так же в Самаре: 13 и 14 января она сыграет с «ЦСКА-Юниором».