14 декабря 2018, 20:07 Молодежная команда

«Некоторые ребята в сегодняшнем матче словно взяли выходной»

Главный тренер «Самары-2» Дмитрий Пивцайкин подвел итоги двухматчевого противостояния со «Спартаком-2».

- Мы давно ждали двух подряд побед дома, уже соскучились по такому уверенному баскетболу. К сожалению, сегодня первая четверть вновь внесла определенные сомнения в головы наших игроков... Все идет от настроя и от защиты. Если защищаемся и максимально агрессивно настроены — у нас получается все. Как только даем сопернику почувствовать игру — сразу мандраж, другая психология, начинается игра «на тоненького».

Игроки? Я, конечно, не доволен игрой и физическим состоянием Димы Халдеева. К сожалению, он пока не показывает той игры, которой мы от него ждем. Во всяком случае, в этих двух матчах. Обычно он в первом матче начинает включаться, чувствовать игру, во втором выходит уже с более агрессивным настроем. В матчах же со «Спартаком» он находился в таком состоянии, которое меня не может не удручать. У Филиппа Стойко функциональное состояние такое, что его не хватает на весь матч, не говоря уже о двух подряд. Но потихоньку он адаптируется, получше выглядит психологически. Дима Гусенков уже работает с нами несколько циклов. Но у него был перерыв, который не позволяет ему максимально демонстрировать свои лучшие качества. Хотя в некоторых моментах он проявил себя очень ярко, он пытается играть остро — это то, чего мы от него ждем.

По остальным ребятам... Когда дается шанс выйти на площадку — каждой секундой игры нужно доказывать свое право на этот шанс. У нас же некоторые ребята, к сожалению, в сегодняшнем матче словно взяли выходной. Поэтому и получились две разные игры. А хотелось бы, чтобы на каждый матч они выходили с максимальным настроем.

Похожие новости