13 декабря 2018, 22:56 Мужская команда

«Все играли агрессивно — это и принесло результат»

Игроки и тренеры «Самары» и «Спартака-Приморье» подвели итоги сегодняшнего матча.

Владимир Пичкуров, защитник «Самары»:
- Вся игра была напряженная, с равным счетом. Нападение не получалось ни у нас, ни у гостей — за первую половину мы забили 30 очков, это очень мало. Мы, конечно, разобрали свои ошибки в прошлом матче, но тогда был другой соперник, а «Спартак-Приморье» — соперник новый, у него другие сильные стороны. Но мы и к нему хорошо подготовились, выполнили установку. Что-то получалось, что-то нет... Мой кураж? Спасибо партнерам — они находили меня передачами, я бросал открытые броски или получал на себе фолы. Все играли агрессивно — это и принесло результат.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Тяжелая игра. Качество игры, что у одной команды, что у другой, оставляет желать лучшего. Нас, конечно, очень подводит процент попадания. По защите мы в принципе справились, сработала и зонная защита, и личная. Но нападение хромает. Мы не чувствуем уверенность в бросках. Вы и сами видите: чуть мы попали — сразу раскрепостились, где-то убежали, хорошо сыграли в защите... А потом опять — одна-две глупые ошибки возвращают нас назад.

Максим Кривошеев, центровой «Спартака-Приморье»:
- Совсем недавно у нас поменялся главный тренер, сегодня Ненад первый раз вел игру со скамейки. Первый блин, как говорится, вышел комом. Но, надеюсь, мы исправим свои ошибки. Ребята все горели, хотели себя показать, но что-то не получилось. Мы не в своей манере начали матч, дали сопернику поверить в себя, вошли в равную концовку, а там нам не хватило сил. Посмотрим видео, проведем анализ, исправим допущенные ошибки и дальше, думаю, будем выглядеть намного лучше.

Ненад Трайкович, главный тренер «Спартак-Приморье»:
- Поздравляю «Самару» с победой. Это был захватывающий матч, особенно последние минуты, когда игра шла очко в очко и у нас был шанс догнать хозяев... Но невозможно выиграть игру, если мы мажем свободные броски из-под кольца. Мы промазали пять свободных мячей из-под кольца, и за каждый промах «Самара» нас наказывала. Удручает и процент штрафных: если забивать только 50% штрафных, а мы сегодня пробили много штрафных бросков — в таком матче победить очень тяжело. Мы старались сегодня использовать широкую ротацию, у нас есть игроки, которые были травмированы, но матч показал, что они пока не в лучших кондициях и им нужно время, чтобы вернуться в прежнее игровое русло. У хозяев замечательно сыграл Пичкуров. Многие лидеры «Самары» не показали той игры, что демонстрировали до этого, но мы не смогли этим воспользоваться. И проиграли. Мы готовились к матчу, разбирали и командную игру соперника, и по персоналиям, но полноценно всех лидеров остановить не смогли. Мы выделяли трех лидеров, и сдержали двоих — Дыбовского и Смыгина, но Пичкуров показал хорошую игру. Мы не смогли остановить Пичкурова — и «Самаре» этого хватило, чтобы выиграть.

Похожие новости