13 декабря 2018, 15:52 Молодежная команда

Домашнюю серию начинаем с уверенной победы

В первом матче «Самара-2» разгромила питерский «Спартак-2» — 99:75.

Два подряд трехочковых от Филиппа Стойко и Олега Черепанова позволили самарцам сразу повести в счете. А рывок 10:0 в середине первой четверти подарил солидный задел: 18:6 после попадания Данилы Чикарева. И хотя гости вскоре смогли приблизиться на расстояние одного броска, результативная десятиминутка завершилась с уверенными «+10» — 29:19. Во втором периоде самарцы не стали сбавлять оборотов, к большому перерыву еще чуть увеличив свое преимущество — 52:40.

Добить гостей Дмитрий Пивцайкин решил, выпустив на площадку Михаила Ермилова. Тот и сверху бил, и треху положил — его 11 очков за четверть стали весомым доводом, чтобы довести разницу до 22 очков (77:55). Только в начале заключительной десятиминутки самарцы словно взяли паузу в нападении — лишь 5 очков за пять минут. Гости, впрочем, тоже были не слишком удачливы в атаке, не помышляя о спасении. «Самара» еще ускорилась (11 очков от Виктора Нестерова и Филиппа Стойко за пару минут) — но до «сотни» чуть не дотянула.

99:75 — уверенная победа «Самары-2».

Самара-2 — Спартак-2 99:75 (29:19, 23:21, 25:15, 22:20)
Самара, 13 декабря 2018 г.
Самара-2: Стойко (18), Шевкопляс (10, 5 передач), Халдеев (9), Черепанов (9, 11 подборов), Майоров (2) — с.п., Ермилов (11), Нестеров (11), Чикарев (8), Гусенков (8), Кукавский (6), Бадаев (4), Фролов (3).
Спартак-2: Бабичев (12), Комиссаренко (12), Тихонов (11), Мищук (4), Сергеев (0) — с.п., Михайлов (16), Екимов (10), Акулов (7), Абрили (2), Поляков (1), Белозуб.

В пятницу, 14 декабря, команды проведут второй матч, начало — в 15-00.