04 декабря 2018, 19:48 Молодежная команда

Первый матч в Краснодаре — осечка

В первом матче в Краснодаре «Самара-2» уступила хозяевам — 71:81.

Начало матча лучше удалось самарцам. Семен Шевкопляс и Виктор Нестеров своими попаданиями позволили нашей команде получить небольшое преимущество, а Дмитрий Гусенков и Филипп Стойко в середине стартового периода довели его до 8 очков (16:8). Впрочем, к концу четверти от этого задела почти ничего не осталось, а во второй хозяева и вовсе вышли вперед. Пока ненадолго: «Самара» коллективными усилиями вернула себе лидерство и несколько минут его удерживала. Но ближе к большому перерыву южане трижды подряд были точны издали, завершив первую половину матча в свою пользу — 38:41.

Перерыв, казалось, взбодрил нашу команду: Семен Шевкопляс и Филипп Стойко помогли ей перехватить инициативу и вырваться вперед. Но длительный сбой в нападении перечеркнул все усилия. Краснодарцы оторвались на 9 очков (47:56) и, хотя к концу третьего периода рывок самарцев 7:0 вроде бы возродил интригу, своего уже не упускали. По ходу заключительного периода хозяева держались на расстоянии в 8-10 очков. И сохранили этот задел до финальной сирены.

71:81 — поражение «Самары-2».

Локомотив-Кубань-2 — Самара-2 81:71 (18:20, 23:18, 21:19, 19:14)
Краснодар, 4 декабря 2018 г.
Локомотив-Кубань-2: Мартюк (20), Ведищев (14), Щербенев (7), Минченков (7), Ремизов (4) — с.п., Емченко (16), Долинин (8), Коротеев (4), Калинов (2), Салтыков, Лукашенко, Мышалов.
Самара-2: Стойко (18, 14 подборов), Шевкопляс (14), Нестеров (12, 11 подборов), Майоров (4), Черепанов (0) — с.п., Гусенков (11), Ермилов (5), Фролов (3), Кукавский (2), Бадаев (2).

В среду команды проведут второй матч, начало — в 15-00.