02 декабря 2018, 19:16 Новости клуба

Данила Чикарев — самый юный игрок «Самары» в Суперлиге!

Матч с «Новосибирском» стал особенным для Данилы Чикарева: он дебютировал в Суперлиге.

На площадке он провел 8 секунд в самой концовке поединка, результативными действиями отметиться не успел, но своими действиями заставил оппонентов ошибиться при вводе мяча в игру.

Только две недели назад, 18 ноября, Данила отпраздновал 17-летие. Таким образом, он стал самым юным игроком, выходившим на площадку в составе «Самары» в матчах Суперлиги. Ранее «рекорд» принадлежал Даниилу Синегубову: в ноябре 2013 г. он дебютировал в Суперлиге в возрасте 17 лет и 3 месяцев.

Отметим также, что Чикарев — самый юный игрок Суперлиги в нынешнем сезоне. Он почти на два месяца перебил прежнее «достижение» центрового «Химок-Подмосковье» Ильи Сорокина.

Данила Чикарев — продолжатель традиций славной баскетбольной семьи Приматовых — Чикаревых и воспитанник системы БК «Самара». Он с шести лет занимался у тренера Игоря Тальских, пройдя все ступени подготовки. Только в этом календарном году Данила успел сыграть на первенстве России Ю2001, в первенстве ДЮБЛ, а также в Кубке России и Единой молодежной лиге ВТБ в составе «Самары-2».

Поздравляем Данилу с дебютом во «взрослом» баскетболе и желаем ему дальнейшего профессионального роста!
 

Похожие новости