01 декабря 2018, 10:07 Мужская команда

«Десятидневную паузу мы провели очень продуктивно»

Главный тренер «Самары» Игорь Грачев подвел итоги завершающейся паузы в чемпионате Суперлиги и поделился ожиданиями от выезда в Новосибирск.

- У команды была десятидневная пауза. Довольны тем, как удалось ее использовать?
- Я доволен проведенной работой, эту паузу мы провели очень продуктивно: и подтянули «физику», и отработали какие-то комбинации, подтянули защиту. Выглядела команда в эту паузу очень неплохо, поэтому смотрим вперед с хорошим настроением, надеясь, что и в играх сможем показать все то, что отрабатывали на тренировках. Если покажем — результат будет хороший.

- Первая игра — с «Новосибирском», который не проигрывает уже больше месяца. Чего ждать от матча?
- «Новосибирск» всегда хорошо играет дома, и последние матчи только это подтверждают. Но у нас чуть длиннее скамейка, и если мы будем успешнее в ротации — это поможет нам добиться успеха. И каким будет процент попаданий — от этого зависит уверенность нашей игры. Не сомневаюсь, что мы нормально сыграем в защите, но все будет зависеть от нашего нападения. Если покажем хороший процент и много игроков будут приносить результат — и общий результат будет положительный. Если же «закроемся» в атаке и будем неуверенно атаковать — тогда будут проблемы.

- На ком из лидеров «Новосибирска» акцентируете внимание?
- Лидер у «Новосибирска» не один. Это и Сергей Токарев, который по-прежнему остается основной силой на позиции первого номера. И Александр Мартынов, который играет результативно. Не так ровно, может быть, играет Андрей Кирдячкин, но всегда может забить Дмитрий Флис, неплохо играет Константин Помогалов, который восстановился после тяжелой травмы и может набрать свои очки. Повторюсь: «Новосибирск» очень уверенно выступает дома, поэтому противостоять ему будет тяжело.

- Декабрь для нашей команды обещает быть очень напряженным. Нет соблазна делить матчи на более и менее важные?
- Мы никогда не делим матчи, никогда не готовим команду «через игру». Мы всегда готовимся к очередной игре, к очередному сопернику, независимо от его ранга и от ранга турнира. Ко всем играм мы готовимся одинаково, и на все игры настраиваемся одинаково — на сто процентов.

Матч в Новосибирске состоится 2 декабря (начало — в 14-30, самарское время).
 

Похожие новости