27 ноября 2018, 18:27 Новости клуба

Сезон мастер-классов открыт!

Сегодня БК «Самара» открыл сезон мастер-классов: наша делегация побывала в гостях в школе №20.

В этой школе когда-то учился Александр Полинкевич, и при случае он заглядывает сюда проведать своих учителей. И, конечно, не отказывает в просьбах провести мастер-класс. На этот раз компанию ему составили Дмитрий Халдеев и Виктор Нестеров.

Занятие получилось необычным: участие в нем приняли ученики сразу нескольких первых и вторых классов. А в роли добровольных помощников выступили девушки из школьной баскетбольной команды.

Мастер-класс включал в себя все традиционные элементы: «баскетбольная» разминка, серия упражнений на дриблинг, передачи и броски и, конечно, двусторонняя игра. «Гвоздем» этой игры стала целая серия данков от наших великанов, каждый из которых встречался зрителями настоящим ревом восторга.

Завершали занятие вручение сувениров с символикой БК «Самара» и продолжительная автограф- и фотосессия.

Татьяна Точилина, ученица школы №20 г.о. Самара:
- Я занимаюсь баскетболом в школьной секции, а сегодня мы с подругами помогали игрокам БК «Самара». Мне очень понравилось это мероприятие: было много всяких интересных упражнений для младших классов. Особенно понравились некоторые упражнения на передачи — мы не все из них знали, и не все получались у нас и малышей с первого раза.

Александр Полинкевич, тренер БК «Самара»:
- Я учился в 20-й школе девять лет, и сегодня мы решили провести здесь праздник баскетбола, очередной мастер-класс. Новые дети, новые упражнения... Конечно, тяжело заниматься с совсем маленькими детьми, которые учатся в первом и втором классе, особенно когда их почти сорок человек — но от них идет такая бешеная энергия, им так все интересно... Может быть, они не все слушают, но видно, что они вовлечены в занятие. И это главное, ради чего мы сюда пришли.

Фотоальбом в новости

Похожие новости