23 ноября 2018, 22:16 Молодежная команда

Пока проигрываем...

Переезд в Нижний Новгород успеха «Самаре-2» не принес — 76:82 в первом матче.

Несколько минут команды обменивались результативными атаками. А в середине стартового периода самарцы, ведомые Филиппом Стойко (9 очков за четверть), предприняли двухминутное ускорение (10:2). Но полученного преимущества в 7 очков (19:12) нашей команде хватило ненадолго: вторую десятиминутку активнее начали хозяева, которые за четыре минуты нагнали «Самару», а затем держались на дистанции в 2-4 очка.

Сразу после большого перерыва Данила Чикарев точным броском издали вновь вывел гостей вперед, но вся третья четверть прошла в постоянных сменах лидера. Концовку собраннее провели нижегородцы, которые подходили к заключительному периоду с небольшим заделом (59:62). Еще две сыгранные минуты — и положение самарцев стало угрожающим (59:68). Долгое время им не удавалось подобраться к хозяевам ближе, чем на 5 очков. За полторы минуты до финальной сирены Филипп Стойко свел отставание все к тем же 3 очкам (72:75) — но большего соперник уже не позволил.

76:82 — «Самара-2» терпит поражение.

Нижний Новгород-2 — Самара-2 82:76 (17:24, 26:17, 19:18, 20:17)
Нижний Новгород, 23 ноября 2018 г.
Нижний Новгород-2: Пынько (14), Бырдин (9), Бызов (8), Щербинский (3), Леваков (2) — с.п., Морозов (21), Карпенко (10), Соколов (7), Метелев (4), Чадов (2), Чепик (2), Желтов.
Самара-2: Стойко (22), Халдеев (15), Шевкопляс (8), Майоров (5), Кукавский (1) — с.п., Чикарев (14), Нестеров (6), Фролов (3), Бадаев (2).

В субботу команды проведут второй матч, начало — в 15-00.