14 ноября 2018, 13:06 Кубок России

Представляем соперника. МБА (Москва)

На этой неделе «Самаре» предстоят сразу два матча со столичной МБА — в Кубке России (15 ноября) и Суперлиге (18-го).

27 октября команды уже встречались — в первом матче 1/8 финала Кубка самарцы в Москве уверенно переиграли соперника — 91:75. Самыми результативными в составе «Самары» стали Владимир Пичкуров и Алимджан Федюшин, набравшие по 15 очков, в составе МБА — Андрей Сопин (22 очка) и Алексей Кузнецов-ст. (15 очков). Победитель противостояния определится по сумме двух матчей, а в четвертьфинале его ждет серия с представляющим Единую лигу ВТБ «Нижним Новгородом».

За прошедшие с октябрьского матча две с половиной недели столичная команда провела три встречи в Суперлиге, причем все на своей площадке. И только в одной из них, самой первой, результат был предрешен задолго до финальной сирены: 77:103 в игре со «Спартаком-Приморье». Затем москвичи переиграли «Восток-65» (72:64), уступили в концовке «Новосибирску» (83:84) и, наконец, проявив характер, за несколько минут отыграли «-14» и взяли верх над «Иркутом» (89:86).

Сейчас МБА, имея три победы, идет в таблице Суперлиги на десятом месте, отставая от зоны плей-офф на одну победу.
Самыми результативными игроками в составе МБА на стартовом отрезке сезона являются Андрей Сопин (19,4 очка и 4,3 передачи в среднем за матч), Павел Афанасьев (15 очков), Алексей Кузнецов-ст. (11,9 очка) и Дмитрий Коршаков (10,6 очка и 6,1 подбор).

На сегодняшний день «Самара» и МБА сыграли друг с другом 17 матчей в чемпионате и Кубке страны. «Самара» уверенно ведет в этом споре — 13:4.

Очередные матчи с МБА состоятся 15 ноября (Кубок России, начало — в 19-00) и 18 ноября (Суперлига, начало — в 18-00).